«Пора уже прекратить открывать рты»: выбравшая сладкую жизнь Нетребко плевать хотела на возмущенный народ

«Пора уже прекратить открывать рты»: выбравшая сладкую жизнь Нетребко плевать хотела на возмущенный народ
Анна Нетребко
Анна Нетребко оказалась перед сложным выбором. Вокалистка в первую очередь думает о родных.

Из-за событий на Украине оперная дива Анна Нетребко оказалась между молотом и наковальней. Какое-то время вокалистка старалась сохранить нейтралитет, не озвучивая свою позицию по поводу действий российской армии, но долго отмалчиваться не смогла. Зарубежные работодатели давили на звезду, отказываясь от дальнейшего сотрудничества с ней. Иностранные боссы желали, чтобы Анна выбрала сторону конфликта. В итоге Нетребко сдалась. Она опубликовала обращение, в котором осудила спецоперацию по освобождению Донбасса.

Теперь в России Анну называют предательницей. Некоторые соотечественники считают, что Нетребко отвернулась от Родины ради сладкой жизни за рубежом. Тем временем блогер Арина Феликс заступается за звезду. Артистка, считает Феликс, должна думать о благополучии своих близких, например, единственного сына Тьяго, у которого диагностирован аутизм. О будущем мальчика артистка заботится уже сейчас. Дескать, артистке по большому счету плевать на возмущенный ее поступком народ.

«Нетребко в первую очередь мать. Она заботится о своем сыне и его благополучии, а не о том, кто и как о ней подумает», - рассудила блогер.

Арина Феликс не понимает, зачем звезды высказываются на темы, в которых мало что смыслят. Требовать от артистов политических или каких-либо еще заявлений нельзя.

«События на Украине — это крайне важная тема, но лично я считаю, что Владимиру Путину лучше знать, как поступать и что делать. А нашим «звездам» пора уже прекратить открывать рты по этому поводу! Когда-то Высоцкий сказал: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами». Мудрее этих слов я еще пока ничего не слышала!» -  заметила Феликс в беседе с «Экспресс газетой».

Стоит отметить, что, осудив российские власти и военных, Анна Нетребко не смогла вернуть себе былые позиции. Пока вокалистку используют только как замену заболевшим вокалисткам. Недавно, например, Анна Нетребко выступала на сцене оперного театра Монте-Карло. Во время пения звезда встала на колени перед зрителями.