«Вообще непонятно, как бы сложилась судьба»: простившей Петросяна Степаненко напомнили о благодарности

«Вообще непонятно, как бы сложилась судьба»: простившей Петросяна Степаненко напомнили о благодарности
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Елена Степаненко стала звездой благодаря Евгению Петросяну. Такое заявление сделала звезда «Кривого зеркала».

Елена Степаненко и Евгений Петросян были семьей более 30 лет, но в 2018-м неожиданно для всех развелись. Комик, как позже выяснилось, к моменту расторжения брака уже жил с молодой помощницей Татьяной Брухуновой. «Седина в бороду, бес в ребро», - осудила Петросяна общественность и встала на сторону Степаненко.

Сама Елена Григорьевна тем временем говорила, что предательство мужа больно по ней ударило. Узнав о связи супруга с девушкой, которая годится ему во внучки, артистка впала в шок и ужас. С Божьей помощью, признавалась звезда, ей удалось забыть о перенесенных страданиях. В итоге артистка назвала себя человеком верующим и великодушно простила Петросяна.

«Я давно простила Евгения Вагановича и отпустила в его новую жизнь», - говорила Степаненко журналистам.

Елена Степаненко, стоит отметить, многим обязана Евгению Петросяну и за многое должна быть ему благодарна. По словам звезды «Кривого зеркала» Александра Морозова**, десятилетия назад именно Евгений Ваганович сделал из начинающей актрисы звезду. Обижаться Степаненко не на что.

«Евгений Ваганович послужил трамплином для Елены Степаненко. Он позвал ее в свой театр миниатюр. Она начинала как актриса юмористического жанра именно у него. Стала известна при его помощи, правда», - рассказал Морозов журналистам.

Впрочем, комик считает, что сегодня Степаненко ни в ком не нуждается. Теперь она самостоятельная творческая единица. На данном этапе экс-жена Петросяна работает самостоятельно. Артисты, подчеркнул Морозов, заложники удачи и воли случая.

«Вообще непонятно, как бы сложилась судьба, если бы в очередной период жизни не попался на пути тот или иной человек», - рассудил комик.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов