Обиженной на Крутого Ваенге посоветовали быть умнее

Обиженной на Крутого Ваенге посоветовали быть умнее
Елена Ваенга
Певица обвинила продюсера в том, что не смогла прославиться под собственной фамилией.

Известная эстрадная певица родилась в Североморске, и звали ее Елена Владимировна Хрулева. Талантливая студентка одного из вузов Северной столицы привлекла внимание своими песнями, и именитый продюсерский центр предложил ей подписать выгодный с виду контракт.

Будущая звезда с радостью согласилась на сотрудничество с компанией Игоря Крутого, рассказала Елена Ваенга о тех событиях в интервью Ксении Собчак. Но потом месяцами ждала, что ей предложат, наконец, совместную работу.

«Жду месяц, жду два, жду три. Материал весь там… Никто у меня ничего не забрал, не украл, никто меня ничем не обидел, но тишина – как будто гробовая, никто не звонит, ничего не говорит. Поднимаю трубку: «Что-то будет?» Отвечают: жди!» - разоткровенничалась исполнительница.

А в документах, как утверждает Ваенга, было четко прописано, что продюсеры должны заниматься продвижением молодой артистки, а она – «поставлять песни и петь».

«Потом я узнала, что таких контрактов было очень много. То есть талантливый человек – подписали и положили», - подчеркнула певица.

Когда Елена наконец-то решила строить свою творческую карьеру самостоятельно, оказалось, что по условиям контракта выступать под своей фамилией ей нельзя. Пришлось подбирать псевдоним. Им и стало старинное название родного Североморска и реки, на которой стоит город – Ваенга. Говорят, оно возникло от саамского слова «вайонгг» - то есть олениха.

Услышавший жалобы лауреата премий «Шансон года» музыкальный продюсер Дмитрий Ашуров объяснил, в чем была давняя ошибка певицы, которую избили на Украине за русский язык. Не стоило гнаться за громким именем компании, с которой заключаешь соглашение.

«Ваенга, когда подписывала контракт, уже была востребованным артистом, в чем у нее проблема? Нужно понимать - когда много артистов в компании, какой крутой продюсер бы ни был, он не может в приоритете заниматься всеми. Рекомендую артистам брать тех продюсеров, которые будут заниматься ими. Продюсерские центры - это тот же бизнес», - подчеркнул эксперт.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов