«Всколыхнуло волну дерьма»: лидер группы «Ногу свело!» объяснился за слова о «деградирующих» россиянах

«Всколыхнуло волну дерьма»: лидер группы «Ногу свело!» объяснился за слова о «деградирующих» россиянах
Максим Покровский**
Максим Покровский** утверждает, что его неправильно поняли. Во всем звезда винит журналистов.

Лидер музыкального коллектива «Ногу свело!» Максим Покровский** давно переехал в США. В Россию знаменитость приезжает только на заработки. Правда, в последнее время играть концерты Покровскому и его коллективу в нашей стране не дают. Дело в том, что артист выступает против российской власти и резко высказывается о россиянах.

Так в 2019 году Максим Покровский** заявил, что над народом России последние сто лет совершаются «опыты». По словам певца, эти эксперименты повлияли на людей на генетическом уровне. Артист считает, что в РФ должна смениться власть. Дескать, только уход правящей верхушки позволит России «оклематься».

«Народ убивает алкоголизм, смертность, нищета. Нация деградирует. Просто она хорошая и сильная, поэтому ее убивают, а она выживает», — поделился исполнитель хита «Хару Мамбуру».

Заявление Покровского о деградирующих россиянах наделало много шума. Многих заявление солиста «Ногу свело!» обидело. В свежем интервью Максим Покровский** объяснялся за свои слова о соотечественниках. Артист сообщил, что его неправильно поняли.

«Я дал интервью изданию, позиционирующему себя как оппозиция, которое вынесло в заголовок мою фразу «русская наци деградирует», вырвав фразу из контекста, в котором я, наоборот, очень хвалил наш народ и его сопротивление зомбированию. Нам это сильно не повредило, но всколыхнуло большую волну дерьма - от Кеосаяна до Д’Артаньяна всея Руси. Я профессионал, я способен не раздражаться на мелкие уколы. Но, с другой стороны,как артист я продаваем, когда я на эмоциях», - заявил Покровский.

Максим Покровский** рассказал также, что в мечтах видит себя частью мировой сцены. Эти грезы преследуют вокалиста всю жизнь. Впрочем, лидер «Ногу свело!» понимает, что его желания, скорее всего, никогда не сбудутся, так как он «рускоязычный». Отказываться от мечты о большой славе Покровский не собирается. Творчество артиста и его команды сейчас ориентировано на зарубежную аудиторию.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов