Машков после скандала с американской дочерью: «Есть и те, кто готов продать все на Родине»

Машков после скандала с американской дочерью: "Есть и те, кто готов продать всё на Родине"
Актер пытался вернуть дочь на Родину
Худрук Театра Олега Табакова в первый же день начала российской спецоперации на Украине определился со своей позицией. Скрывать личной точки зрения Владимир Машков не стал. Не отказывается он от убеждений и теперь, когда не сошелся взглядами с родной дочерью.

Актриса Мария Машкова, известная россиянам разве что по роли в сериале «Не родись красивой», давно живет в США. На призывы отца вернуться к корням и поддержать тем самым свою страну в тяжелые времена она ответила отказом. После этого общение Марии с родными практически сошло на нет, так как смягчить своей позиции ни Машков, ни остальные члены семьи не думают.

В новом интервью продолжатель дела Олега Табакова еще раз довольно резко высказался о тех, кто предпочел осудить действия российских властей и армии. По его мнению, театр создан как раз для того, чтобы поддерживать народ в тяжелые времена, давать зрителю надежду.

Бежать из страны и осуждать нынешнюю политику Машков не намерен, поскольку считает себя истинным патриотом. Таким же, как его предки - отец и дед. Владимир Львович не отделяет себя от «того пространства, в котором он родился». А с теми, кто его не поддерживает, режиссеру и говорить не о чем.

"У меня нет рекомендаций людям, которые не любят воздух того места, где они родились, не любят звук русского слова, не любят нашу чувственность. Русские люди никогда не были подлыми. Могли быть убежденными в одной идее, могли заблуждаться. Но это было искренне. Но есть и те, кто готов продать всё на Родине, чтобы купить что-то «там». Все мечтают о гробах с карманами", - отрезал Машков.

Мария Машкова, несмотря на патриотично настроенного отца, уже давно живет в Америке. И после начала спецоперации на Украине актриса не поддержала свою страну.

По словам Владимира Львовича, на разные выпады и заявления о себе в пренебрежительном тоне он просто не обращает внимания. Не волнуют актера даже заявления западных коллег о том, что русскую культуру нужно «отменить». Наблюдать за странами, которые отрицают достижения России и их ценность, Машкову «неинтересно».

"Дальше можно посоветовать отменить какое-нибудь полушарие в мозге. Чтобы не думать им", - заявил артист.