«Безуспешно и травматично»: что ждет детей Пугачевой и Галкина после сообщения о разводе

«Безуспешно и травматично»: что ждет детей Пугачевой и Галкина после сообщения о разводе
Дети артистов могут столкнуться с новыми реалиями
73-летняя Алла Пугачева и ее 45-летний супруг недавно приняли непростое решение. Как это часто бывает, за ошибки родителей приходится расплачиваться детям.

Максим Галкин** стал одним из первых российских артистов, публично осудивших спецоперацию на Украине. Вскоре после этого муж Примадонны лишился работы на отечественном ТВ, концертов и даже рекламных контрактов. Звездная чета оказалась перед сложным выбором, и в итоге переехала в Израиль.

В России у Пугачевой и шоумена осталось огромное количество имущества. Например, роскошное семейное гнездышко в подмосковной деревне Грязь. Теперь пара готовится к продаже любимого замка, правда, выручить за недвижимость баснословные деньги у Галкина и Пугачевой теперь вряд ли получится.

Тем не менее потрясения и перемены не сломили боевой дух юмориста. Сейчас он готовится к большому концертному туру по Израилю. В это время Алла Борисовна подыскивает для маленьких наследников Лизы и Гарри местную школу. Очаровательным двойняшкам предстоит привыкать к новым реалиям. Кроме того, не лучшим образом на детей может подействовать и заявление о разводе родителей, которое ранее сделал известный эксперт.

Не исключено, что решение Пугачевой и Галкина об окончательном переезде на чужбину в итоге скажется на психологическом состоянии их наследников. Ведь в России дети буквально купались в роскоши, а теперь доходы семьи существенно сократились. О том, как «женщине, которая поет» и ее возлюбленному следует готовить сына и дочь к новой жизни, рассказала детский психолог Наталья Наумова.

«Если родители будут сильно тревожиться, бояться, нервничать, то это отразится и на детях. Самое важное — учить детей семейным ценностям, взаимопомощи и сотрудничеству, а все остальное по мере возможности можно получать. Как только родители тревожатся, дети начинают брать на себя функцию взрослого, и все это происходит безуспешно и травматично», – считает Наумова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов