«Безуспешно и травматично»: что ждет детей Пугачевой и Галкина после сообщения о разводе

73-летняя Алла Пугачева и ее 45-летний супруг недавно приняли непростое решение. Как это часто бывает, за ошибки родителей приходится расплачиваться детям.

Максим Галкин стал одним из первых российских артистов, публично осудивших спецоперацию на Украине. Вскоре после этого муж Примадонны лишился работы на отечественном ТВ, концертов и даже рекламных контрактов. Звездная чета оказалась перед сложным выбором, и в итоге переехала в Израиль.

В России у Пугачевой и шоумена осталось огромное количество имущества. Например, роскошное семейное гнездышко в подмосковной деревне Грязь. Теперь пара готовится к продаже любимого замка, правда, выручить за недвижимость баснословные деньги у Галкина и Пугачевой теперь вряд ли получится.

Тем не менее потрясения и перемены не сломили боевой дух юмориста. Сейчас он готовится к большому концертному туру по Израилю. В это время Алла Борисовна подыскивает для маленьких наследников Лизы и Гарри местную школу. Очаровательным двойняшкам предстоит привыкать к новым реалиям. Кроме того, не лучшим образом на детей может подействовать и заявление о разводе родителей, которое ранее сделал известный эксперт.

Не исключено, что решение Пугачевой и Галкина об окончательном переезде на чужбину в итоге скажется на психологическом состоянии их наследников. Ведь в России дети буквально купались в роскоши, а теперь доходы семьи существенно сократились. О том, как «женщине, которая поет» и ее возлюбленному следует готовить сына и дочь к новой жизни, рассказала детский психолог Наталья Наумова.

«Если родители будут сильно тревожиться, бояться, нервничать, то это отразится и на детях. Самое важное — учить детей семейным ценностям, взаимопомощи и сотрудничеству, а все остальное по мере возможности можно получать. Как только родители тревожатся, дети начинают брать на себя функцию взрослого, и все это происходит безуспешно и травматично», – считает Наумова.