«Теперь все»: вышедший на связь Ровшан Аскеров* сообщил печальную новость

"Теперь все": вышедший на связь Ровшан Аскеров* сообщил печальную новость
Знаток не жалеет от отъезде из России
Звезда телевикторины «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров*, получив обвинение в реабилитации нацизма, скрылся от властей в родном Азербайджане. Тем не менее связи с Россией он не теряет, хоть и отзывается о ней исключительно в негативном ключе.

Под уголовное преследование прославленный знаток попал в прошлом месяце, а накануне, 11 мая, был объявлен в международный розыск. Впрочем, своего местоположения Аскеров не скрывает. Теперь он живет в родном Азербайджане и оттуда дает интервью российским журналистам.

Интеллектуал заявил, что никакого сожаления, покидая Россию, не испытал, хоть и жил в Москве последние 22 года. Он легко отказался от участия в «Что? Где? Когда?», работы и принял решение о переезде буквально за считанные дни. По мнению Аскерова, прежней России уже не стать, поскольку она была «стерта с карты».

"Думал, тяжело уезжать, но нет! 22 года было хорошо, а теперь все… Все, что я любил — все. Уже не могу жить в России. Я точно не вернусь!" - категорично заявил знаток.

Аскеров сравнил страну с любимой бабушкой, которая когда-то качала его на руках, пела колыбельные, кормила, а в один прекрасный день ни с того ни с сего вдруг схватила топор и начала «крушить все вокруг». После такого, по словам звезды, распрощаться с Москвой было очень легко.

Журналист невысоко оценил знания своего коллеги

О том, что больше не удастся сесть за знаменитый круглый стол с волчком, Ровшан и подавно не жалеет. Он покинул игру еще в 2018 году и на все предложения вернуться отвечал отказом. Знаток потерял интерес к телевикторине и счел несправедливым «сидеть и выигрывать», поскольку многие сильные соперники также покинули программу.

«Но эта передача выходит, и слава Богу, должна же быть хоть одна нормальная передача», - с улыбкой отметил Аскеров, дав понять, что никакого зла на бывших «коллег» не держит.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов