«По каждой статье четыре года!»: радостный Шаляпин поблагодарил судью за обвинительный приговор матери

«По каждой статье четыре года!»: радостный Шаляпин поблагодарил судью за обвинительный приговор матери
Прохор Шаляпин
Принято окончательное решение по делу матери Прохора Шаляпина. Внезапно артист поддержал судью, которая вынесла обвинительный приговор.

Елену Колесникову поймали на взяточничестве. По мнению следователей, работая медсестрой, родительница звезды отечественного шоу-бизнеса брала деньги за подделку документов и нарушение трудовой дисциплины с приговоренных к обязательным работам.  Такая незаконная деятельность и привела Колесникову на скамью подсудимых.

Интересы женщины представляла команда звездного адвоката Кати Гордон. Благодаря помощи профессионалов, Елену не отправили в тюрьму. Судья, ознакомившись со всеми материалами дела, приговорил маму Шаляпина к трем годам и трем месяца условно с испытательным сроком.

Прохор вердиктом остался доволен. Артист уже успел поблагодарить Гордон за помощь. Ведь, в числе прочего, Катя придала делу публичности. По мнению певца, в ином случае все могло закончиться куда хуже. Также Шаляпин отметил, что его маму пытались осудить по статье, которую вменяют «проворовавшимся губернаторам». Примечательно и то, что артист, по его собственным же словам, продолжал гордиться родительницей, если бы она на взятки строила себе дома по несколько миллионов долларов и разъезжала по Рублевке на Mercedes и Rolls-Royce.

«Мать, конечно, где-то нарушила закон по незнанию, но ту статью, которую они ей вменяют — за служебный подлог, взятки — это не так, она не имела должностных полномочий… Ну нельзя сестре-хозяйке вменять статьи, которые за воровство миллиардов вменяют. По каждой статье четыре года! Губернаторам дают такие статьи, которые проворовались!» — возмущается певец.

38-летний лауреат конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда» прославился не только благодаря своим вокальным данным. Отдельного внимания поклонников Прохора Шаляпина заслужили его романы с дамами постарше.

Шаляпин также признался, что крайне разочарован работой сотрудников Следственного комитета в Волгограде. Артист уверен, что Колесниковой «состряпали дело из ничего». К счастью для звезды и самой Елены, все действительно закончилось хорошо.