«Уже замучили»: взвывшая в Европе Хаматова просится в Россию

«Думаете, за ней Никита Михалков бегал, чтобы звание дать?»: звезды в шоке от лицемерия Хаматовой
Чулпан Хаматова
Артистка устала от жизни в Латвии. Между тем Чулпан Хаматова понимает, что выйти сухой из воды на этот раз не получится.

Актриса Чулпан Хаматова в феврале эмигрировала в Латвию. Забрав с собой трех дочерей, знаменитость переехала в экопоселение Аматциемс недалеко от Риги, где еще десять лет назад купила деревянный дом с участком. На чужбине знаменитость рассказывала журналистам, что не может вернуться в Россию, так как боится «страшных репрессий», которым подвергаются ее коллеги, несогласные с политикой руководства страны и выступающие против спецоперации на Украине. Дескать, она всегда придерживалась оппозиционных взглядов, но опасалась их демонстрировать.

«Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают», - отмечала Хаматова в интервью.

Судя по всему, Чулпан Хаматова больше не боится преследований за свои политические взгляды. Актриса хочет вернуться в Россию, но пока не знает, как это сделать. Об этом сообщил анонимный источник из «Театра наций», в котором Чулпан служила много лет. Дескать, Хаматова взвыла от жизни в Латвии, но понимает, что на родине после ряда резонансных высказываний ее не ждут.

«Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», - цитирует инсайдера сайт «Царьград».

Хаматова привыкла к сытой и красивой жизни, которую ей обеспечивала работа в Москве. Суммарный месячный доход Чулпан в «Современнике» и «Театре наций», как говорят, превышал несколько миллионов рублей. Долгое время артистка получала зарплату в учреждениях культуры, имеющих прямое отношение к государству, и не высказывала никаких претензий.