«Упекут на галеры»: звезда сериала «След» изничтожила опального Меладзе

«Упекут на галеры»: звезда сериала «След» изничтожила опального Меладзе
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе вновь подвергся нападкам. Артисту не могут простить пацифистское заявление.

Валерий Меладзе недавно сообщил, что завершает певческую карьеру. Артист решил заняться наукой. В прошлом вокалист защищал кандидатскую диссертацию. Более 30 лет назад Меладзе окончил Николаевский кораблестроительный институт имени Макарова по специальности «инженер-механик по судовым энергетическим установкам».

В конце февраля, напомним, Валерий Меладзе выступил с пацифистской речью. Артист призвал остановить спецоперацию по спасению Донбасса, в результате чего попал под шквал критики. Из-за позиции по украинскому вопросу Меладзе лишился всех запланированных концертов и рекламных контрактов в России. В итоге Валерий решил покинуть шоу-бизнес и уйти в тень. Однако шумиха вокруг артиста не утихает. Известные персоны, активно поддерживающие действия российских военных на Украине, периодически изничтожают его язвительными высказываниями в Сети. Так звезда сериала «След» Георгий Тесля-Герасимов зачитал сатирическое стихотворение, посвященное певцу Валерию Меладзе. Артист напомнил вокалисту, о том, что Родина у него одна:

«На Валерку, на Меладзе разобиделась Брегвадзе,
Дескать, что же ты, Валера, упекут же на галеры.
Налегать будешь на весла, от цинги опухнут десна.
Вспомнишь, родину-то, мать, а землицы не видать».

За Валерия Меладзе заступается известный журналист Отар Кушанашвили. Он считает, что с певцом поступают несправедливо. По словам шоумена, Меладзе не сказал ничего крамольного и не вел себя как предатель. Единственное, что сделал вокалист, — это поделился эмоциями, которые свойственны любому, у кого есть сердце.