Оказавшийся под санкциями Максим Фадеев сообщил об аресте

Попавший под санкции Фадеев сообщил об аресте
Максим Фадеев
Еще недавно коллеги и поклонники поздравляли прославленного продюсера с возвращением в шоу-бизнес. Однако очень быстро Максим Фадеев столкнулся с проблемами.

К счастью, свалившиеся на голову Фадеева неприятности никак не повлияют на его работу в России. А вот на Западе нашего мастера больше не ждут в связи с известными событиями на Украине. В большом интервью продюсер поведал о санкциях и аресте счетов.

«Когда началась вся эта история сложная, я сказал, что Бали, видимо, отменяется, и мы остаемся здесь. Я, к сожалению, лишился всех регалий на Западе, но вообще, я — профессор музыки. Меня лишили этого звания, лишили звания композитора. Есть такой каталог большой, он в Америке выпускается — «Мировые композиторы». Я там был, а меня просто вычеркнули. У меня забрали все деньги, у меня арестовали все счета — у меня теперь ничего нет: то, к чему стремился, тогда оно мне казалось очень важным», — откровенно поделился музыкант.

Композитор, продюсер, музыкант, режиссер и актер — и все это об одном единственном человеке. О Максиме Фадееве нередко говорят как о личности жесткой, хорошо знающей цену деньгам и времени. При этом, участвуя в жюри шоу «Голос. Дети», автор многочисленных хитов взял и отказался от гонорара. Позже Фадеев признался, что сделал это в память о семейной трагедии. 6 мая звезде отечественного шоу-бизнеса исполнилось 54 года.

Впрочем, не похоже, что Фадеев сильно расстроен из-за санкций со стороны Запада. Сейчас продюсер сосредоточен исключительно на своих делах в России. Когда Максим несколько недель назад объявил о возвращении в шоу-бизнес, многие восприняли новость положительно. К примеру, Иосиф Пригожин тогда очень тепло отозвался о коллеге по цеху, порадовавшись, что тот снова в строю. В ближайшее время Фадеев планирует выступать перед публикой как сольный исполнитель и помогать талантливым людям стать настоящими профессионалами.

«Я официально позволю сказать тебе несколько вещей, которые происходят в моей жизни. Первое, я открываю музыкальную школу. Она будет уникальна в своем роде, потому что в этой школе будут учить вокалу любого направления, любого стиля. От оперного до гроулинга, все что угодно. Я хочу сделать такое место «притяжения голоса». Я профессиональный учитель, педагог по образованию. Я буду учить и мои учителя, которых я считаю правильными. И второе, ребята меня уговорили, мы решили давать 12 концертов в год. То есть один раз в месяц мы будем давать один большой концерт. Так что сообщаю, если кому-то это интересно», — поделился Фадеев.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов