«Подтвердила собственную нравственную ущербность»: Собчак подверглась нападению после унизительных слов о Гурцкой

Журналистка не стесняется показать себя

Журналистка Ксения Собчак неудачно пошутила. Знаменитость обвинили в дискриминации людей с ограниченными возможностями.

В Сети не утихает скандал, возникший из-за неаккуратного высказывания журналистки Ксении Собчак. В личном телеграм-канале она написала, что лишенная зрения певица Диана Гурцкая приехала на Петербургский международный экономический форум «посмотреть стенды». В Сети пост теледивы наделал много шуму. На общественное негодование Собчак отреагировала быстро. Ксения перевела все в шутку. Журналистка опубликовала архивное видео 2019 года, на котором Диана Гурцкая исполняет песню «Я не вижу другого кандидата». Композиция была спета в поддержку политика Андрея Метельского.

«Думаю, что с чувством юмора у нее как раз все в порядке», - отметила теледива.

Между тем знаменитость вновь подвергались нападению критиков. В Сети считают, что Ксения Собчак нелепыми оправданиями сделала только хуже. Вспомнив о песне Гурцкой, журналистка сама не поняла, как вновь оскорбила ее. Теледиве напомнили, что на Западе, которым она так восхищается, дискриминацию людей с ограниченными возможностями называют эйблизмом. Такое поведение порицается европейцами.

«Апдейт Собчак оказался не менее дискриминационным, нежели первое высказывание. Собчак попыталась оправдать свой дискриминационной пост в отношении человека с ограниченными возможностями политическими взглядами, подтвердив собственную нравственную ущербность. Собчак даже не поняла, что она дважды унизила человека с ограниченными возможностями», - отметил автор телеграм-канала Lomovka.

Диана Гурцкая, отметим, уже отреагировала на злую шутку Ксении Собчак. Артистка не обиделась на журналистку, она не стала развивать конфликт. Вокалистка верит, что телеведущая не хотела сделать ей больно. Диана добавила, что сама очень любит пошутить. Без юмора, говорит Гурцкая, прожить невозможно. Как оказалось, певица и журналистка лично знакомы и поддерживают приятельские отношения. На экономическом форуме артистку встречали с особой теплотой.