«Было шумно и весело, там пили и плясали»: в день отпевания Захарова Варшавер на радостях устроил разнузданную вечеринку

«Было шумно и весело, там пили и плясали»: в день отпевания Захарова Варшавер на радостях устроил разнузданную вечеринку
Марк Захаров
Александра Захарова считает, что Марк Варшавер жаждал смерти ее отца. Дескать, для нынешнего директора «Ленкома» нет ничего святого.

Известный актер и режиссер Марк Захаров скончался в сентябре 2019-го. Худрук «Ленкома» умер на 86-м году жизни от двусторонней пневмонии. Уход режиссера был большим ударом для его дочери, актрисы Александры Захаровой. По словам наследницы мэтра, тогда она была слишком раздавлена горем и не сразу поняла, что имя ее отца пытаются смешать с грязью.

В свежем интервью Александра Захарова обвинила директора «Ленкома» Марка Варшавера в стремлении унизить ее и потоптаться на памяти ее папы. Александра Марковна устала от нападок злопыхателя и подумывает обратиться за защитой к Фемиде. Артистка готова засудить Варшавера за клевету и оскорбления.

«Как только не стало отца, он начал сыпать гадостными полунамеками в желтой прессе: это Захаров сделал не так, то Захаров сделал не так. Но отца уже нет, и ответить некому, а я, к сожалению, слишком долго приходила в себя», - рассказала Захарова.

Александра Захарова считает, что нынешний директор театра мечтал увидеть ее родителя в могиле. Дескать, Варшавер хотел быть в «Ленкоме» главным.  Истинное лицо Марк Борисович продемонстрировал в день смерти худрука. Объявить об уходе Захарова в мир иной Варшавер вышел в красном костюме. Все остальные, отметила актриса, в знак траура были в черном. Кроме того, по словам Захаровой, в день панихиды ее недруг на радостях устроил разнузданную вечеринку.

«В то время как моего отца отпевали в храме, Марк Борисович собрал директорскую ложу в особняке на Тверском бульваре. Мне говорили — не буду называть имен, потому что его все смертельно боятся, — что там было шумно и весело, там пили и плясали. Боже мой, это как же нужно ненавидеть и ждать ухода великого человека, человека-творца, за спиной которого ты стоял столько лет», - негодует Захарова.

Александра Захарова добавила, что от козней Марка Варшавера страдает не только она. В унизительном положении оказалась вдова Николая Караченцова, Людмила Поргина. Дескать, Варшавер издевается над заслуженной артисткой, затолкав ее в массовку и без конца пересчитывая ее пенсию.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов