Врачи о реанимации Юрия Шатунова: «Сердце разорвалось в трех частях»

Врачи о реанимации Юрия Шатунова: «Сердце разорвалось в трех частях»
Юрий Шатунов
Медики уверены, что Юрий Шатунов был обречен.

Смерть экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стала болезненным ударом для его родных, друзей коллег и поклонников. Никто не мог поверить в случившееся. 48 лет – еще жить да жить.

Юрий Шатунов скончался от инфаркта. Известно, что, когда артисту стало плохо, скорая к нему не приехала. В тот момент знаменитость находилась на подмосковной даче на отдыхе. Рядом с Шатуновым были друзья. Они-то и повезли его в медицинское учреждение – сначала в одно, а затем в другое. В итоге Юрий Шатунов скончался практически на пороге Домодедовской больницы.

Говорили, мол, Шатунова можно было спасти. Дескать, решающую роль в истории с исполнителем хита «Белые розы» сыграло упущенное время. Артист слишком поздно попал в руки медиков. Между тем директор Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов утверждает, что все было несколько иначе.

«Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным. Не узнавал бы никого и себя бы не помнил. Так нам сказали. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы… Сердце разорвалось в трех частях», - рассказал представитель звезды журналистам.

Гражданская панихида проходит без знаменитостей. Что случилось на кладбище?

Кудряшов добавил, что незадолго до кончины вокалист проходил обследование. Правда, успели проверить лишь сосуды. Директор уверен, что Юрия Шатунова загнали в гроб бесконечные разборки с продюсером Андреем Разиным. Знаменитости спорили из-за прав на песни «Ласкового мая». Недавно, в Сети всплыли кадры с Шатуновым, сделанные за несколько дней до его смерти. На них артист выглядит бледным и измученным.