«Бог им судья»: затравленный Басков вынужден скрываться

«Бог им судья»: затравленный Басков вынужден скрываться
Певец уже начал привыкать к угрозам
Жизнь «натурального блондина» изменилась в одночасье несколько месяцев назад. Однако Николай Басков не собирается прогибаться под мир «недалеких людей».

В отличие от Максима Галкина* или Чулпан Хаматовой «Золотой голос России» избрал патриотическую позицию, за которую может горько поплатиться. После начала спецоперации по освобождению Донбасса многие знаменитости стали в открытую хаять решение российских властей, что буквально раскололо отечественный шоу-бизнес.

Даже на фоне многолетней дружбы с Примадонной и молодым мужем певицы Николай Басков одним из первых публично поддержал родную страну. По словам артиста, на сегодняшний день Россия столкнулась с угрозой в лице коллективного Запада. США и ряд других недружественных стран продолжают строить козни, на этот раз используя в качестве разменной монеты соседнюю Украину. Разгул русофобии и желание искоренить все российское напомнили певцу о происках кровавого диктора Адольфа Гитлера.

Стоит ли говорить, с каким колоссальным прессингом певец столкнулся уже вскоре после громких заявлений. Затравленному в Сети Баскову даже пришлось скрываться от злопыхателей, угрожавших исполнителю хита «Шарманка» при помощи личных сообщений. Несмотря на очевидную опасность в лице неадекватных граждан, знаменитость продолжает отстаивать интересы Родины. Вместе с Олегом Газмановым, Полиной Гагариной и другими известными артистами патриотично настроенный блондин готов и дальше выходить на сцену под флагом своей страны.

«На тот момент у меня было почти 75 тысяч сообщений с угрозами. И это только в Telegram. Писали, что найдем, и машину. Про WhatsApp вообще не говорю, там угрозы поступали без остановки... Это дороже, чем какие-то непонятные люди, которые изрыгают по отношению к нашей стране ненависть. Бог им судья», – заявил Басков в беседе с журналистами.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов