«Кому он нужен?!» Сын высказался о пропавшем с могилы Крачковской кресте

Наталья Крачковская
Наталья Крачковская
Накануне у «Экспресс газеты» появились эксклюзивные кадры с места захоронения знаменитой артистки. Со смерти Натали Крачковской прошло уже шесть лет, но на могиле до сих пор нет памятника. Более того, с погоста исчез деревянный крест. За подробностями мы обратились к сыну звезды театра и кино.

Звукорежиссер Василий Крачковский ранее говорил журналистам, что памятник матери уже изготавливают грузинские мастера. Он рассказывал, что обелиск выполнят из нескольких видов камня. Ограды же наследник знаменитости решил на могилу не ставить, поскольку там не слишком много места. Василий Владимирович заявлял, что весной 2021 года, скорее всего, памятник уже будет стоять на месте захоронения.

Однако воз и ныне там. Пообщавшись по телефону с сыном Натальи Крачковской, стало очевидно, что вопросы о памятнике и могиле в целом его, мягко говоря, раздражают. Василий лаконично заявил, что обелиск будет установлен, но когда именно, сообщать отказался, бросив трубку. Со второго звонка удалось узнать мнение сына актрисы о том, что с могилы пропал крест. Ведь поклонники переживают: не украли ли его вандалы?

"Кому он нужен?! Как это, «его украли», как вы думаете?!", - раздраженно произнес Василий Крачковский и снова бросил трубку.

Судя по всему, сына Натальи Крачковской атаковали подобными вопросами. Но они вполне понятны. Могила звезды выглядит действительно печально. О том, что там покоится великая актриса, можно понять только по табличке.

Напомним, Наталья Крачковская страдала от диабета, гипертонии и ожирения (при росте 163 сантиметра она весила 120 килограммов). 27 февраля 2016 года актриса попала в реанимацию с инфарктом, через несколько дней у нее отказали почки.   Звезда кино скончалась 3 марта 2016 года в Первой Градской больнице.