Спустя семь лет после похорон на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал увидеть

Спустя семь лет после смерти на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал
Наталья Крачковская
Год назад «Экспресс газета» обратила внимание народа на вопиющую несправедливость: на могиле звезды советских лент Натальи Крачковской так и не установили памятник. Сейчас ситуацию наконец-то исправили. Правда, мало кто из поклонников звезды отечественного кинематографа ожидал увидеть именно такой монумент.

Крачковская скончалась в 2016-м в 77 лет от инфаркта. Артистку похоронили на Троекуровском кладбище. Многие ожидали, что спустя год после похорон на могиле Натальи Леонидовны возведут достойный ее памятник. Ответственным за это дело был сын артистки Василий.

После панихиды на могиле Крачковской был установлен скромный деревянный крест, и, казалось, что никто ничего менять не станет. Спустя время наследник звезды заявил, что собирается перезахоронить отца, звукооператора Владимира Васильевича, рядом с мамой. Тогда все с уважением отнеслись к желанию Василия, и на время его не трогали с вопросами про памятник Крачковской.

Перезахоронить отца наследнику артистки удалось лишь в 2021-м. А спустя год «ЭГ» обратила внимание, что могила Натальи Леонидовны по-прежнему стоит без памятника. Более того, в какой-то момент с нее пропал крест. Сын Крачковской с раздражением бросался трубками и явно не желал обсуждать с журналистами вопросы о могиле матери. Правда, в один момент ему все же пришлось объясниться, ведь разгневанный народ начинал уже в полный голос критиковать «неблагодарного сына» Натальи Леонидовны. Василий рассказывал, что памятник на могилу его родителей готовят за границей, мол, следует еще немного подождать.

И вот теперь, спустя семь лет после смерти Крачковской на ее могиле действительно стоит монумент. Правда, вряд ли поклонники звезды советского кино ожидали увидеть именно такой памятник: две каменные глыбы без фотографий или каких-либо иных изображений лица Натальи Леонидовны.

Спустя семь лет после смерти на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал
Вот так теперь выглядит могила Натальи Крачковской  

И все та же старая табличка, которую установили еще в 2016 году. Могилу Крачковской с мужем украшает лишь маленькая фигурка ангела, красная лампадка да букет искусственных цветов.

Спустя семь лет после смерти на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал
На могиле Натальи Крачковской ни креста, ни фото  

Год назад, напомним, политик и член «Молодой гвардии» «Единой России» Владислав Тюльпанов горячо вызывался установить памятник на могиле Крачковской, раз уже родные за прошедшие шесть лет с момента смерти артистки так и не соизволили это сделать. Интересно, что он скажет сейчас, увидев долгожданный монумент на Троекуровском кладбище.