Называли разлучницей, но все оказалось немного сложнее: как начались и закончились отношения Пелагеи с хоккеистом Телегиным

Иван Телегин и певица Пелагея
Иван Телегин и певица Пелагея
Певицу Пелагею можно безо всякой натяжки назвать звездой современной отечественной сцены. А вот личная жизнь артистки все никак не сложится счастливо. Пелагея пережила уже второй развод, в отличие от первого весьма скандальный. От переживаний певица даже на время потеряла голос. К счастью, все закончилось благополучно. Артистка продолжает свою карьеру и 14 июля отмечает 36-й день рождения.

«Когда мы развелись, то об этом никто вообще знать не знал»

Известную фолк-исполнительницу на самом деле зовут Пелагеей. Такое же имя носила бабушка артистки. Сотрудники ЗАГСа поначалу вопреки желанию родителей ошибочно записали будущую звезду как Полину Хасанову. Получая паспорт, певица попросила ошибку исправить.

Первый брак артистки оказался бездетным и продлился всего пару лет. В 2010-м Пелагея стала женой Дмитрия Ефимовича, получившего широкую известность как режиссер Comedy Woman.

«Дмитрий
Дмитрий Ефимович и Пелагея 

Пелагея и Дмитрий расстались настолько тихо, что общественность и не заметила. История с разводом выплыла наружу чисто случайно и только через год, началась шумиха, которой бывшие супруги всячески старались избежать.

«Когда мы развелись, то об этом никто вообще знать не знал, кроме самых близких. Хотел ли детей? Да. Никто не виноват, оба виноваты. Разошлись мирно», — утверждал Ефимович.

Чистая совесть — лучшая подушка

Брак Пелагеи с хоккейным нападающим Иваном Телегиным тоже оказался не особенно продолжительным, несмотря на рождение дочери Таисии. Девочке в этом году исполнилось пять лет.

«Пелагея
Пелагея и Иван Телегин 

Певицу называли разлучницей. Ее свадьба с хоккеистом состоялась в 2016-м. В том же году предыдущая пассия Телегина — модель Евгения Ноур родила ему сына Марка.

Евгения-Ноур
Евгения Ноур в программе «Прямой эфир» 

Пелагея меж тем уверяла: «Чистая совесть, как говорят, лучшая подушка. Я бы не смогла спокойно жить, если бы то, что пишут, было правдой, если бы я кого-то уводила».

В конце 2019-го Пелагея сообщила, что разводится и с Телегиным. Поначалу казалось, что без громких публичных скандалов удастся обойтись и в этот раз.

«О трех годах семейной жизни не жалею нисколько. Хочется верить, что у нас получится сохранить уважение друг к другу и желание быть хорошими родителями для Таси», — заявляла певица.

«Пелагея»
Пелагея 

Увы, тихого развода не получилось. Супруги делили в суде квартиру, загородный дом, автомобили, счета. Пелагее удалось остаться в выигрыше. Однако в 2020-м на нервной почве она потеряла голос и вынуждена была проходить реабилитацию под наблюдением специалистов.

Артистка не только выстояла и преодолела все проблемы. Она еще и дала денег на лечение сына Телегина Марка, когда ребенок неожиданно попал в больницу. Евгения Ноур в свою очередь высказалась в защиту Пелагеи.

«Никакая она не разлучница»

Того, что Евгения и Пелагея когда-нибудь подружатся, наверное, не ожидал никто. Однако, как выяснилось, певица неоднократно приходила Ноур на помощь. Особенно близко к сердцу приняла ситуацию, когда Марку потребовалось лечение, а его отец отнесся к этому факту без особого энтузиазма. После развода с Пелагеей Телегин охладел и к дочери.

«Евгения
Евгения Ноур с сыном 

Евгения заговорила о Пелагее как о практически единственном человеке, на которого может рассчитывать в кризисный момент. И объяснилась по поводу своего расставания с Телегиным: «Никакая она не разлучница. Поля не знала, как обстоят дела. Когда они с Иваном начали встречаться, он сказал ей, что уже давно со мной расстался и не вернется. А меня с Марком в это время отправил в другой город, сказав, что ему нужно взять паузу — подумать над нашими отношениями. Мы тогда обе были обмануты».

Мария-Гончар
Мария Гончар 

Иван Телегин в прошлом году снова женился — на совладелице туристической компании Марии Гончар. Пелагея же празднует победу над экс-мужем в суде и пока не сообщает о каких-то переменах в своей личной жизни.



*Организация запрещена на территории РФ