«Сложила пальцы в выразительный кукиш и что-то бормотала при этом»: странное поведение Пугачевой предали огласке

Алла Пугачева

Примадонна всегда умела удивить. Но некоторые поступки звезды не поддаются логике.

Алла Пугачева на протяжении целых десятилетий была любимицей российской публики. «Женщина, которая поет» могла нравиться или нет, ее нещадно критиковали за какие-то черты характера и обвиняли в том, что она якобы рушила целые карьеры неугодных звезд. Но волна негатива спадала, и люди с прежней любовью возвращались к творчеству Аллы Борисовны.

Сейчас Пугачева в опасном положении. Из-за ярой критики СВО Галкина исполнительница постоянно подвергается нападкам на родине. Для миллионов россиян будто бы и не стало всех тех лет, которые Примадонна отдала эстраде. Это очень удручает ближний круг Аллы Борисовны. И особенно таким положением вещей недовольная подруга детства Пугачевой Кира Прошутинская.

Знаменитая телеведущая давно ведет свои дневники, и многие страницы в этих потрепанных временем тетрадках посвящены исполнительнице хита «Миллион алых роз». Давние приятельницы до всей этой шумихи с отъездом в Израиль время от времени навещали друг друга. В одну из таких встреч Алла Борисовна внезапно решила удивить подругу своим даром.

«Снова поднялись на второй этаж, сели в кресла. «Между прочим, я ячмени умею заговаривать», — вдруг неожиданно сообщила Алла. Я: «Видишь, у меня какая-то фигня на веке уже месяц не проходит. Вот и проверим твои в этом уникальные способности!» Алла не смутилась, вскочила с кресла: «А давай, иди ближе к свету!» Я тоже вскочила и встала под бра. Не успела еще себя зафиксировать в пространстве, как она «плюнула» в мой глаз, сложила свои пальцы в выразительный кукиш и что-то бормотала при этом. Ну, напрочь не помню что», — пишет Прошутинская.

Многие рационалисты не верят во всякого рода наговоры, считая это все нелогичной ерундой. Сама Кира Александровна тоже сомневалась, что действия Пугачевой ей помогут. Однако плевок Примадонны сработал, и на следующее утром ведущая проснулась здоровой.

История с заговором лишь одна из многих, записанных Кирой Александровной. Прошутинская с нетерпением ожидает возвращения звезды домой. «Я хочу, чтобы все знали: Алла Борисовна вернется к сентябрю!» — заявила она в новом интервью. И, похоже, это действительно так. Ранее Примадонна говорила, что к началу учебного года прилетит домой. Да и по своему замку в деревне Грязь Пугачева наверняка успела соскучиться. Ведь именно там артистка еще совсем недавно была так счастлива вместе с опальным мужем и детьми.

«В маленькой гостиной, где мы вчера сидели, на диване спиной ко мне сидели Алла и Максим. Алла была в белом коротком платье… И вот сидит она с естественной прической, глаза успела накрасить, ноги, как и у меня, белые, незагорелые. Макс — свеженький с утра, с айпадом. Оба благостные, тихие, видно, что родные друг другу. Это — дружба, любовь, привязанность. Я вижу: им — хорошо вместе», — писала в дневниках Кира Прошутинская.