«Я бы не поступил так, как он»: Киркоров жестко поставил на место сбежавшего из России Галкина

«Я бы не поступил так, как он»: Киркоров жестко поставил на место сбежавшего из России Галкина
Бедрос и Филипп Киркоровы
От разошедшегося за границей мужа Примадонны готовы отвернуться те, кто никогда не был против него настроен. Поведение юмориста осудил даже Киркоров.

24 февраля на Украине началась специальная военная операция по денацификации государства и освобождению Донбасса. Некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса весьма резко отреагировали на действия наших властей. А Галкин с семьей и вовсе покинул страну.

Алла Пугачева тогда заявила, что родину не предавала и отправилась в Израиль из-за проблем со здоровьем. Позднее, когда Примадонна так и не вернулась в Россию, многие обвинили певицу в лукавстве. Якобы она прикрылась недугами, чтобы не отвечать за свой отъезд из страны в такое непростое время. Однако некоторые не чужие Алле Борисовне люди уверены, что она не врала. Такую позицию занимает и бывший свекор Примадонны.

«Я не услышал из ее уст, чтобы она что-нибудь сказала не так. Это ее дело. У нас демократичная страна. Хочешь — уезжай, не хочешь — не уезжай, ничего страшного. Она решила за себя. Пусть думает, что она теряет здесь своих зрителей, теряет многое. Но это ее дело. Она так захотела, но насколько я понял, она поехала лечиться туда. Наверное, что-то есть, что она не хочет открывать по болезни. А раздувать — это еще больше нагнетать, не надо. Она дала нашему государству все-таки и популярность, и Золотой Орфей», — заявил Бедрос Киркоров.

Если Пугачеву отец поп-короля отечественной эстрады поддерживает, то вот с Галкиным сложилась совершенно другая история. Неизвестно, знает ли артист обо всех тех шутках, которые позволял себе Максим в Израиле в адрес соотечественников. Но уже одно то, что Галкин критикует СВО, стало для Бедроса плохим знаком. Сам Киркоров целиком и полностью на стороне российских властей. Позицию же мужа Пугачевой певец так до конца и не понял.

«Исторически посмотрите: Россия всегда была бельмом в глазу западных стран. Но все, кто приходил к нам воевать, уходили разбитыми. Так и будет, если они посмеют. Другого пути нет у нас, мы должны освободиться от фашизма. В Болгарии тоже видите, что творится. Целый год не могут определиться с позицией. А Галкин — это его дело. Я бы не поступил так, как он. Никогда», — заключил Бедрос Киркоров.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов