«Женщина отдыхает»: Лепс встал на защиту заплеванной Пугачевой

«Женщина отдыхает»: Лепс встал на защиту заплеванной Пугачевой
Алла Пугачева
На Пугачеву сейчас нападают все, кому не лень. Но, по мнению исполнителя хита «Рюмка водки», люди напрасно злятся на Примадонну.

Алла Борисовна еще ни разу публично не осудила СВО на Украине. Избегала звезда эмоциональных высказываний в адрес патриотично настроенных артистов, которые при каждой возможности теперь говорят о своей любви к родине. И все равно народ то и дело поминает Пугачеву недобрым словом.

А все из-за того, что Алла Борисовна несколько месяцев назад покинула Россию вслед за мужем. С тех пор певица не возвращалась домой. Сейчас исполнительница отдыхает в Юрмале с семьей, но, по слухам, уже осенью вернется в Россию.

Справедливости ради народ кидается не только на Галкина с Пугачевой. Критике подвергаются и другие знаменитости, не поддерживающие специальную военную операцию. Это и Андрей Макаревич**, и Борис Гребенщиков**, и многие другие артисты. Люди нарекают их предателями родины, и просят власти запретить им въезд в страну. Примечательно, что Григорий Лепс совсем не разделяет радикального настроя общественных масс. Особенно он защищает оплеванную Аллу Борисовну.

«Ну уехали, женщина (Пугачева, — прим. ред.) отдыхает, что в этом такого. Понимаете, у людей короткая память. Те, кого вы перечислили, это великие люди для нашей страны. То, что они имеют свое мнение, — ради Бога. Почему они не должны его иметь? Не знаю, как будет дальше. Я не провидец, не пророк. Да и что им прощать?» — задался вопросом Григорий Викторович.

Позиция исполнителя тем удивительна, что сам он весной приезжал с концертами в Донбасс. Тогда же артист заявил, что поможет местным жителям и пострадавшим деньгами. Так что от Лепса можно было ожидать каких угодно проклятий в адрес Пугачевой и остальных покинувших Россию звезд.

«Нет, существует же музыкальная этика. Даже те люди, которые меня оскорбляли за то, что я посещаю Донбасс, мои украинские коллеги, я к ним абсолютно спокойно отношусь, я их понимаю. Неизвестно, как бы сам повел себя на их месте — может, точно так же, а, может, и еще хуже», — заключил Григорий Викторович.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов