Сексолог предупредил Баскова об угрозе жизни после слухов о гей-связях

Сексолог предупредил разоблаченного в гей-связях Баскова об угрозе жизни
Николай Басков
Недавно шоумен Рустам Солнцев раскрыл сенсационные подробности интимной жизни артиста. Сам Николай Басков тщательно оберегает ее от чужих глаз. Эксперт объяснил, чем может обернуться для певца рассекреченная информация.

Сексолог и психолог Керим Костоев в беседе с «Экспресс газетой» констатировал, что мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России не в почете. Он напомнил, что в нашей стране есть определенный менталитет, традиции и устои, а также стереотипы, которые не искоренить.

Костоев призвал отечественных деятелей шоу-бизнеса не брать пример с Запада в погоне за хайпом на пикантной теме. Он предупредил Николая Баскова, что информация о его интимной жизни может обернуться для него плачевно.

«Если это медийная личность, которая выступает на экране, поет, то здесь может быть еще и угроза быть жизни, карьере и т.д. Это может очень сильно давить на нервную систему и ввести человека в стресс, уныние, депрессию и творческий кризис. Поэтому если у Николая Баскова действительно есть нетрадиционные сексуальные связи, то открытие этого способно испортить ему жизнь. А этого он бы не хотел», - заявил сексолог.

Специалист отметил, что даже эмоционально крепкий человек не всегда может справиться с лавиной негатива со стороны общественности и травлей в соцсетях. «Когда миллионы пользователей пишут оскорбительные комментарии, это выводит из колеи. Поэтому люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией скрывают этот факт», - объяснил эксперт.

По словам сексолога, чтобы воспринимать и понимать такие вещи, человек должен быть не только интеллектуально, но и эмоционально развит. «Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта способны принимать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, особенно, если они не афишируют ее, не пропагандируют, выставляя напоказ. Здесь самое главное – безопасность для себя и для общества», - высказался Костоев.

Психолог отметил, что в Росси есть некоторые публичные персонажи, особенно среди молодежи, которые открыто, эпатажно и манерно показывают свою ориентацию. По его словам, это вызывает негативные эмоции даже у адекватных зрелых людей.

«В России есть стереотип, что мужик должен оставаться мужиком. А всякая нетрадиционная любовь – это не по-мужски», - заключил эксперт.

Напомним, ранее Рустам Солнцев назвал фамилию известного артиста, который якобы являлся любовником Николая Баскова. Эта информация произвела эффект разорвавшейся бомбы.