Карл Лагерфельд раздел для публики своего протеже

Легендарный дизайнер долгое время не показывал своего фаворита

Легендарный дизайнер долгое время не показывал своего фаворита

Модельер Карл ЛАГЕРФЕЛЬД стал автором фотосессии для очередного номера журнала Interview. В качестве модели на съемке выступил 21-летний протеже и муза Лагерфельда манекенщик Баптист ДЖАБИКОНИ.

Еще четыре года назад Баптист, сын механика с Корсики, работал на вертолетном заводе в родном Марселе. Но однажды в тренажерном зале он встретил женщину, которая посоветовала ему сделать портфолио. Так началась карьера Джабикони.

- Я даже мечтать не мог, что когда-нибудь попаду в мир искусства, - рассказывает фаворит Лагерфельда. – А то, что на меня обратил внимания сам Карл, легенда мировой моды, для меня настоящее счастье.

С тех пор молодой человек стал одной из самых востребованных моделей, во многом благодаря своему союзу с Карлом Лагерфельдом, а также участию в кампаниях таких брендов, как «Chanel», «Fendi» и многие другие.

- У меня нет проблем с позированием в обнаженном виде, – сказал Баптист Джабикони и наглядно продемонстрировал это во время фотосессии. – Я люблю свое тело и постоянно слежу за ним, поэтому демонстрировать его не стыжусь.