Политик высказался о распродающем имущество в России Урганте: «Здесь не наказывать надо, а просто лечить»

Политик высказался о распродающем имущество в России Урганте: "Здесь не наказывать надо, а просто лечить"
Иван Ургант
Поговаривают, что телеведущий не вернется на российское ТВ. Кроме того, появилась информация о том, что Иван Ургант намерен эмигрировать и поэтому спешно избавляется от своего имущества. Политик в комментарии «Экспресс газете» дал шоумену совет.

мнение эксперта

Владислав Тюльпанов

Политик, член «Молодой гвардии» «Единой России»

Владислав Тюльпанов искренне не понимает российских звезд, желающих перебраться за бугор. «У меня вызывает огромное удивление и непонимание, для чего наши артисты Максим Галкин*, Алла Пугачева, Иван Ургант, если эта информация подтвердится, уезжают за рубеж. Чем им не жилось и не живется дальше в такой прекрасной стране как Россия? У них для прекрасной жизни здесь есть абсолютно все. Это какое-то сумасшествие начинается: переехать, продать имущество», - недоумевает политик.

По его мнению, «здесь не наказывать надо, а просто лечить». Он считает, что применять какие-то меры к эмигрантам уже бесполезно. Вместе с тем Тюльпанов подчеркнул, что, если от Урганта были очередные предательские высказывания против спецоперации РФ на Украине и нашей армии, то тогда артиста необходимо наказать по всей строгости за антипатриотическую линию.

«Долг публичных людей с миллионной аудиторией – поддержать свою родину в сложное для нее время. Но если человек хочет переехать, собирай чемоданы и вали. Никому нет дела до этого. Урганту лучше просто переехать за границу, чем он будет сидеть здесь и плеваться в сторону своей родины. Лучше просто молча и достойно уйти», - дал совет шоумену политик.

Напомним, ранее стало известно, что Иван Ургант якобы артист спешно распродает все свое имущество, чтобы эмигрировать. Ведущий пытался избавиться от роскошного коттеджа в Подмосковье и фешенебельных апартаментов в центре Москвы. А недавно артист попрощался с выгодным российским бизнесом. Он вышел из состава директоров компании Evan. Фирма торгует элитной недвижимостью и приносит приличный доход.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов