Кинокритик высказался о решившем сменить профессию Диме Билане: «Интересный знойный мужчина»

Кинокритик высказался о решившем сменить профессию Диме Билане: "Интересный знойный мужчина"
Дима Билан
Певец удивил поклонников новостью: он намерен сниматься в турецком кино и сериалах. Эксперт в комментарии «Экспресс газете» оценил актерские возможности исполнителя.

Дима Билан пообщался с подписчиками своего микроблога в соцсети. Там он и сообщил неожиданное известие. «Хотели бы вы сняться в кино? Русском, турецком, сериалах турецких?», - спросил звезду один из фолловеров. «Есть такое в планах», - признался музыкант.

Кинокритик, киножурналист и радиоведущий Роман Григорьев считает, что у Димы Билана получится войти в роль. «Я думаю, что ему интересно пробовать себя в разных направлениях. В принципе по типажу подходит: для турецкого сериала хорошо будет смотреться в кадре. Дима Билан такой южный красавец. Интересный знойный мужчина», - заявил эксперт.

На вопрос о том, не будет ли преградой для съемок языковой барьер, кинокритик ответил, что это не проблема. «Роль можно выучить, поработать с преподавателем. В принципе это не единственная история, когда человек, не являясь носителем языка, снимается в зарубежном кино и прекрасно с этим справляется. Есть еще озвучка, где можно что-то перечитать, переписать и подложить», - отметил Григорьев.

«Я думаю, сейчас все пробуют найти для себя какой-то выход из нынешней непростой ситуации, ищут новые возможности реализации. Для Димы Билана это одна из них», - высказался журналист. Он напомнил, что у певца уже есть актерский опыт.

Фильмография и список ТВ-, кино проектов, в которых принимал участие или участвует сегодня Дима Билан, включает порядка 26 работ. Среди фильмов, ТВ-шоу и передач артиста можно выделить: Звездные каникулы (2006), Королевство кривых зеркал (2007) и Золотой ключик (2009). Дима Билан появляется в сериалах и кино проектах в качестве актера, начиная с 2002 по 2013 годы.

Ранее журналист и телеведущий Антон Беккужев попытался разобраться, какими недугами страдает Дима Билан. Не секрет, что музыканта давно подводит здоровье.