Отец сбежавшего в Испанию Александра Реввы намекнул на деньги: «Голова у него вскружилась»

Отец сбежавшего в Испанию Александра Реввы намекнул на деньги: «Голова у него вскружилась»
Популярный артист не поддержал автономию ДНР и собственного родителя
Мало кто знает, но знаменитый резидент Comedy Club является уроженцем Донецка. Однако после февральских событий Александр Ревва отказался поддержать независимость ДНР.

Любимый миллионами Артур Пирожков (сценический псевдоним юмориста) несколько месяцев назад исчез с радаров. Поклонники сразу заподозрили, что виной всему – гражданская позиция Александра Реввы. После начала спецоперации по освобождению Донбасса исполнитель хита «Зацепила» опубликовал в личном микроблоге пост пацифистского содержания, а затем совершил спешный побег за границу.

По данным журналистки Алены Жигаловой, горячий мачо перебрался с женой и детьми в Испанию. Якобы артист долго не мог определиться со стороной, что в итоге привело к серьезным последствиям. Поговаривают, что часть счетов шоумена в России была заблокирована, а некоторая недвижимость и вовсе конфискована. Таким образом, положение отвернувшегося от России комика теперь не очень завидное.

Примечательно, что Ревва родился и вырос в Донецке, где у него и по сей день живет отец. Мужчина на протяжении многих лет трудился профессором математики и когда-то мечтал о том, что наследник пойдет по его стопам. Однако амбициозный Александр выбрал иной путь, связав жизнь сначала с КВН, а затем другим – не менее известным юмористическим проектом.

Как признался Владимир Николаевич, сына он считает «нормальным парнем», у которого «вскружилась голова» от грандиозных перспектив. Намекнул отец комика и на деньги. Мужчина прекрасно отдает себе отчет, какие баснословные зарплаты получают представители шоу-бизнеса. Увы, но принципиальный шоумен прервал с родителем всякое общение в конце февраля, не поддержав патриотические порывы Реввы-старшего.

По словам жителя ДНР, несколькими годами ранее звездный сын неоднократно предлагал помощь. Вот только покинуть родной Донецк Владимир Николаевич так и не захотел, торжественно напомнив о своем советском воспитании и принципах.

Квартира, в которую Александр Ревва любезно впустил журналистов, оказалась с простеньким ремонтом и старой мебелью. Похоже, шоумен не очень-то и заботился о пожилом отце, чьи взгляды никогда не разделял.