«Игорь решил развеяться, захотел жить свободной жизнью»: Королева прервала молчание о разводе Николаева

«Игорь решил развеяться, захотел жить свободной жизнью»: Королева прервала молчание о разводе Николаева
Игорь Николаев
Игорь Николаев никогда не был идеальным мужем. Два развода композитора тому подтверждение.

Первой женой маэстро была его школьная любовь Елена Кудряшова. 18-летнего Николаева так захлестнули чувства, что он не задумываясь повел девушку к алтарю. Они были ровесниками, оба мечтали добиться успеха в музыкальной индустрии. Но вскоре после свадьбы Елена забеременела, в 1978 году у пары родилась дочь Юля. Мечты о карьере Кудряшовой пришлось отложить. Игорь же получил работу в ансамбле Аллы Пугачевой.

«Девяностые» Николаев встретил в статусе звезды. Он уже не только сочинял хиты для лучших музыкантов страны и пел сам, но и стал продюсером. На одном из прослушиваний Николаев встретил 16-летнюю Наташу Королеву. Молоденькая певица вскружила мэтру голову. В 1990 году он развелся с женой. Когда Королева достигла совершеннолетия, Николаев позвал ее замуж. Этот брак композитора продержался почти 10 лет, а завершился грандиозным скандалом. Певица была уверена, что ее мужа увели при помощи любовного приворота. В свою очередь Николаев считал, что жена ему изменила.

Через несколько лет после развода Королева рассказала в интервью, что ей пришлось пережить. По словам артистки, разъехаться предложила она, так как просто не могла смириться с другой женщиной в жизни мужа.

«Сейчас это можно называть как угодно - кризисом среднего возраста, последствиями долгой совместной жизни, но факт остается фактом. Игорь решил развеяться, захотел жить свободной жизнью, которая не обременена ни семейными обязательствами, ни общественным мнением. При этом он не собирался разводиться. Зачем куда-то уезжать, когда есть дом, где тебя всегда ждут?!» — поделилась Наташа.

В итоге артисты смогли помириться и после развода остались друзьями. Николаев говорит, что не держит зла на бывшую жену, а Королева благодарна ему за песни и жизненный опыт.

Сейчас композитор счастлив в браке с Юлией Проскуряковой. Супруги воспитывают дочь Веронику. Недоброжелатели переодически пускают слухи о возможном разводе Николаева, но композитор уж не реагирует на сплетни и просто наслаждается долгожданной гармонией в отношениях.