«Я вижу, что он не понимает»: читающий по губам Корчевников годами платит за роковую ошибку

«Я вижу, что он не понимает»: читающий по губам Борис Корчевников годами платит за роковую ошибку
Состояние журналиста заметно ухудшилось
Несмотря на серьезный недуг звезда сериала «Кадетство» продолжает верить в светлое будущее. Однако в свое время Корчевников принял далеко не самое удачное решение.

Жизнь знаменитого телеведущего кардинально изменилась после перенесенной операции. В 2015 году Борис Корчевников сделал сенсационное признание о доброкачественной опухоли.

Удаление новообразования привело к серьезным последствиям – в процессе манипуляций немецкие светила задели слуховой нерв. С тех самых пор качество жизни прославленного шоумена стало стремительно ухудшаться. И все же несмотря на трудности Корчевников продолжил карьеру на ТВ.

После начала спецоперации по освобождению Донбасса из эфирной сетки исчезли многие развлекательные проекты. Но, похоже, для любимца миллионов скоро будет сделано исключение. Как стало известно около недели назад, на канале «России 1» уже полным ходом идут съемки новых выпусков программы «Судьба человека». Увы, члены команды столкнулись с весьма серьезными трудностями. За время простоя состояние Бориса Корчевникова ухудшилось настолько, что теперь журналисту помимо слухового аппарата требуется специальное приложение.

Слухи о прогрессирующей глухоте телеведущего решил прокомментировать близкий друг. По словам продюсера Леонида Дзюнника, проблемы со здоровьем любимца миллионов начались давно, еще когда Корчевников являлся лицом «Прямого эфира». Как выяснилось, читающий по губам шоумен уже много лет платит за роковую ошибку. Так, решение лечиться за границей могло оказаться не самым удачным.

«Я разговаривал с нейрохирургом, кандидатом медицинских наук. Он говорит: "Зря он поехал в Германию, здесь он был бы под постоянным наблюдением''... Я вижу, что он не понимает, когда я быстро говорю и я стал правильно делать артикуляцию, чтобы он мог отвечать», — посетовал продюсер.