Сын выступил с печальным сообщением о Гребенщикове

Сын выступил с печальным сообщением о Гребенщикове
Борис Гребенщиков**
Борис Борисович долго настраивал соотечественников против себя, и это не прошло бесследно. Появилась печальная новость, касающаяся легендарного артиста.

Заслуги Гребенщикова в развитии отечественной рок-культуры трудно переоценить, однако за предыдущие несколько лет градус любви к барду значительно снизился. Не последнюю роль в таком отношении народа к исполнителю сыграл тот факт, что сам музыкант уже давно оставил Россию. Но при этом продолжал наживаться на соотечественниках.

Сейчас Борису Борисовичу не позавидуешь. Если верить источникам, то Гребенщиков старается изо всех сил собрать деньги на запись нового альбома. Но пока безуспешно. Даже отчаянный шаг опять заработать на россиянах не возымел должного успеха.

Стало известно, что лидер группы «Аквариум» пытается сдать свои роскошные апартаменты в центре Санкт-Петербурга в аренду. Ожидаемо, за довольно немаленькие деньги. Сын исполнителя Глеб Гребенщиков особых надежд по поводу задумки родителя, по всей видимости, не питает. «Трешку» на Гончарной улице Борис Борисович планирует сдавать за 80 тысяч рублей, к которым еще и добавится десять тысяч сверху за коммуналку. Пока что апартаменты рок-звезды посмотрел всего один человек. Так что знаменитости с ее печальной участью остается только посочувствовать. Возможно, настраивающий против себя соотечественников музыкант сможет придумать другой способ заработать.

Что станет с квартирой исполнителя в Питере, если на нее так и не будет спроса, неизвестно. Вряд ли в ближайшее время Гребенщиков-старший туда вернется. Пока что, по всей видимости, артист просто не горит желанием приезжать в Россию. И это неудивительно. За последние месяцы Борис Борисович ясно обозначил свое отношение к спецоперации. Более того, исполнитель успел провести благотворительный концерт за границей, отправив собранные средства в фонд помощи Украине.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов