«Папа выбрал, чтобы я жила»: Гурцкая откровенно рассказала о происходящем в семье

"Папа выбрал, чтобы я жила": Гурцкая откровенно рассказала о происходящем в семье
Диана Гурцкая выросла в интернате
Диану Гурцкую редко можно увидеть в качестве гостьи различных ток-шоу. Знаменитость активно работает и гораздо больше любит говорить о подопечных своего благотворительного фонда, чем о личном. Недавно она решила приоткрыть завесу тайны и рассказать о своих самых близких людях.

В новом интервью артистка вспомнила, как выбирала себе профессию. Родители хотели, чтобы незрячая дочь предпочла что-то «спокойное», и решили, что Диана будет поступать на филологический факультет, чтобы в будущем стать преподавателем. Такое положение дел талантливую школьницу совершенно не устраивало и она решилась на жесткий разговор с отцом.

"Сказала: "Если ты хочешь, чтобы я стала филологом - хорошо, я это сделаю ради тебя. Но если хочешь, чтобы я жила, то я должна заниматься музыкой«. И вот, папа выбрал, чтобы я жила. Услышал меня и слова не сказал. Мы с мамой очень удивлялись!» - поделилась исполнительница.

Гурцкая поступила в общеобразовательную школу для незрячих детей, которая находилась в 500 километрах от родного дома и жила в интернате в дни учебы. Отцу и матери нелегко далось такое решение, но они как могли поддерживали дочь. Диана в свою очередь сумела убедить преподавателя местной музыкальной школы, что она сможет научиться игре на фортепиано и добилась своего.

Родители знаменитой исполнительницы уже ушли из жизни, а Гурцкая создала собственную крепкую и счастливую семью. Вместе с супругом, профессором Петром Кучеренко, она счастлива почти 17 лет. Влюбленные относятся друг к другу с трепетом и вместе растят сына Константина.

Единственному наследнику певицы уже 15 лет. Диана не отрицает, что с мальчиком иногда бывает сложно. Переходный возраст редко проходит спокойно, но Гурцкая верит в сына и безоговорочно любит его.

«Папа выбрал, чтобы я жила»: Гурцкая откровенно рассказала о происходящем в семье
Диана Гурцкая с сыном Константином 

«Любящий, добрейший парень. Я благодарю Бога, что он есть в моей жизни. Я так рада, когда он рядышком. Он и есть тот, ради кого я живу. Это мое сокровище, счастье. Я буду делать все, чтобы ему было хорошо», - говорит артистка.

При этом Константина стараются излишне не баловать. Парень посещал самый обычный детский сад, а потом пошел учиться в городскую гимназию неподалеку от дома. Кроме того, занимается наследник певицы и в музыкальной школе по классу фортепиано. С выбором любимого дела школьник пока не определился.

"Играет замечательно, но, опять же, убеждать сложно. Дети такие многогранные, сегодня хотят музыку, завтра - киберспорт, поэтому мы пока не определились, я буду помогать. Я буду советовать, но его выбор очень важен! Ни в коем случае нельзя давить", - убеждена Диана.

Отметим, что в своей профессии Гурцкая действительно преуспела. Недавно певице присвоили звание народной артистки России. Помимо музыки, знаменитость активно занимается и благотворительностью. Она руководит собственным Центром социальной интеграции, который когда-то основала вместе с супругом.



*Организация запрещена на территории РФ