«Меня туда не пускают»: сын рассказал о госпитализации Светланы Светличной

«Меня туда не пускают»: сын рассказал о госпитализации Светланы Светличной
До этого актрису держали в психиатрической больнице
Ранее «Экспресс газета» писала о состоянии всенародно любимой блондинки, у которой появились симптомы деменции. Около трех месяцев артистка была вынуждена провести в стенах психиатрической клиники.

Странности в поведении Светланы Светличной возникли не на пустом месте. В результате несчастного случая, который однажды произошел на съемках, звезда советского кино получила травму головы. Из-за проблем с кровоснабжением мозга актриса начала пугать родных эмоциональными перепадами. Наблюдалось у Светличной и помутнение сознания. После трех месяцев лечения в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского звезда фильма «Бриллиантовая рука» пошла на поправку.

Однако теперь стало известно о плановой госпитализации заслуженной артистки РСФСР. Как отметил сын знаменитости, на сегодняшний день родительница находится под бдительным присмотром врачей. По словам Алексея Ивашева, в скором времени мать выписывается из больницы. Актриса находилась на специальной диете, призванной восстановить силы знаменитой пациентки.

«Она сейчас в больнице на профилактике. Чувствует себя нормально, скоро выписывается. Все у нее в порядке. Меня туда не пускают, я туда один раз ездил, Ольгу пускают, мою жену. У них там питание такое усиленное. Пока туда доступ для меня закрыт. Ее выпускают на улицу там. Сиделка так у нее и осталась. Уколы ей не делает, но ходит с ней гуляет, по мелочи», — рассказал сын Светличной.

В прошлом году Светличная перебралась из Ясенево в Сокольники, где с большим воодушевлением занялась наведением уюта в новом жилье. Таким образом артистка теперь окружена с любовью и заботой близких, с которыми ранее неоднократно конфликтовала.