Данко о решении Хаматовой выступить в Киеве: «Ее лечить надо, а не прощать!»

Данко о решении Хаматовой выступить в Киеве: «Ее лечить надо, а не прощать!»
Чулпан Хаматова
Стало известно, что актриса, эмигрировавшая в Латвию, намерена посетить столицу Украины. Там она поучаствует в нескольких спектаклях, а также выскажет свое мнение о происходящих событиях. Певец Данко (Александр Фадеев) в комментарии «Экспресс газете» поделился своим мнением о поступках Чулпан Хаматовой.

Артист считает поведение звезды театра и кино предательством родины. «Это одна из самых неприятных вещей – предательство... Это же ужасно. Я думаю, то, что сделала Хаматова, мало кто может понять и простить. А поступки Хаматовой – это предательство в кубе», - заявил Данко.

Он отметил, что страну, как и родителей, не выбирают. С сожалением музыкант констатировал, что в мусульманских странах, в отличие о многих других, есть крепкие традиции уважения к родителям и своей стране. Артистку же он считает нездоровой. По его мнению, в здравом уме такого не сделаешь.

«Хаматова – это больной человек. Человек, предавший свою родину. Ее лечить надо, а не прощать. За ней надо присматривать. Закрыть и лечить», - заявил Данко.

Исполнитель напомнил, что в свое время Чулпан Хаматова занималась благотворительностью, помогая детям. Однако в искренность намерений знаменитости после ее бегства из России в Латвию он не верит.

«Я думаю, что все это фейк. Это у нее пиар, все ради обогащения. Потому что она человек, предавший свою родину. Я считаю, что надо смотреть на дела человека», - резюмировал Данко.

Напомним, что недавно стало известно о просьбе президента Украины Владимира Зеленского к европейским странам – выгонять всех осевших граждан России, независимо от политических воззрений и былых заслуг. Поэтому не исключено, что артистку могут выдворить из Латвии, куда она эмигрировала вместе с тремя дочерьми.