Хотела бросить детей: вскрылась неприятная правда о принцессе Диане

Хотела бросить детей: вскрылась неприятная правда о принцессе Диане
Мать готовилась к долгой разлуки с сыновьями
31 августа 1997 года произошла трагедия, о которой подданные Ее Величества и сегодня вспоминают с грустью. В тот злополучный день не стало «королевы людских сердец».

Два года назад младший наследник принца Чарльза покинул родную Великобританию. Вместе с бывшей актрисой, которой так и не удалось завоевать народную любовь, молодой герцог Сассекский осел в Калифорнии. Примечательно, что Меган Маркл на пару с возлюбленным вскоре повторили сценарий многолетней давности, решившись на развернутое интервью американской прессе. Когда-то так поступила Диана Спенсер.

Однако теперь у принца Гарри и его старшего брата могут возникнуть нешуточные проблемы на фоне стресса, источником которого является бывший телохранитель леди Ди… В 1997 году Ли Сансум работал в службе безопасности и бдительно присматривал за принцессой Уэльской в Сен-Тропе. На тот момент Диана вместе со своим возлюбленным отдыхала на роскошной яхте. Нередко блондинка делилась с Ли планами на будущее.

Как вспоминает мужчина в своей книге «Защита Дианы: история телохранителя», любимица миллионов готовилась к переезду в США на пару с бизнесменом Доди Аль-Файедом. Там принцесса мечтала укрыться от назойливых папарацци, которые не давали ей жизни в родной стране. А вот двоих сыновей (15 и 12 лет) «леди совершенство» отвоевывать не собиралась, прекрасно понимая, как к подобной идее отнесутся все члены королевской семьи без исключения.

«Пресса была проклятием ее жизни, не только в Сен-Тропе. Она сказала мне: «Я ничего не могу поделать с этим в Великобритании. Газетчики нападают на меня, что бы я ни делала». И затем добавила: «Я хочу переехать в США и жить там, чтобы сбежать от всего этого кошмара». По крайней мере, в Америке они меня оставят в покое», — пишет Сансум в своей книге «Защита Дианы: история телохранителя».

Впрочем, таким образом принцесса надеялась уберечь наследников от слишком пристального внимания общественности. Однако именно после гибели матери на мальчиков началась самая настоящая охота.