«Мне крайне неудобно»: Константин Хабенский угодил в неловкую историю

"Мне крайне неудобно": Константин Хабенский угодил в неловкую историю
Константин Хабенский
Художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова попал в неприятную ситуацию. Хабенский объяснил, почему он смутился перед коллегами.

Вчера в столице состоялось открытие 44-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Первую награду мероприятия получил 50-летний актер театра и кино Константин Хабенский, которому досталась премия «Верю» имени Станиславского. Самого Константина Юрьевича, похоже, сильно смутили подобные почести. По крайней мере, в беседе с журналистами Хабенский признался, что ему очень неудобно перед коллегами.

"Я понимаю, какие люди стояли на этой сцене. Люди каких человеческих достоинств и профессиональных талантов держали в руках призы. Честно: мне чертовски приятно находиться в списке этих людей и крайне неудобно за сложившуюся ситуацию перед моими друзьями, товарищами, которые находятся сейчас рядом", - разоткровенничался худрук Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Хабенский добавил, что его несколько смутил вопрос журналиста, заданный накануне церемонии. Представитель СМИ поинтересовался, как актер собирается принимать награду «в таком юном возрасте». Хабенский только усмехнулся - неужели уже сейчас пора подводить итоги? По словам артиста, из-за подобной «точной и доходчивой» формулировки он чуть было не покинул фестиваль, однако затем все же взял себя в руки.

"Все-таки я Козерог, я развернулся, пошёл, ответил какую-то небылицу. Но знаете, я приму награду. Как аванс за возможный будущий вклад в кинематограф", - улыбнулся Константин Юрьевич.

Ранее «Экспресс газета» сообщала, что Хабенский отнимает роли у звезд Московского Художественного театра имени А. П. Чехова ради своей жены.