«Сделала аборт и сильно раскаивалась»: Петросян заставил Степаненко избавиться от ребенка

«Сделала аборт и сильно раскаивалась»: Петросян заставил Степаненко избавиться от ребенка
Евгений Петросян и Елена Степаненко
У Евгения Петросяна и Елены Степаненко мог быть ребенок. Юмористка забеременела несколько лет назад, но муж настоял на аборте.

Громкий развод одной из самых известных пар отечественного шоу-бизнеса Петросяна и Степаненко произошел в 2018 году. Супруги прожили вместе 30 лет, пока между ними на встала молодая помощница. Разделив многомиллионное имущество Елена Григорьевна и Евгений Ваганович перестали общаться.

Петросян сосредоточился на новой семье, завел ребенка с красавицей Татьяной Брухуновой. А Степаненко ушла с головой в работу. О бывшем муже она не высказывается публично, артистка лишь иногда делится своей болью с друзьями. Один из знакомых бывших супругов эстрадный режиссер Анатолий Демидов не смог смолчать, когда узнал тайну юмористов.

«У них в браке с Петросяном примерно в начале 90-х должен был родиться ребенок. Она забеременела, хотела рожать. Но тогда как раз шел чес, когда артистам на корпоративах, концертах деньги мешками сыпались. И Петросяну из-за плотного графика совместных гастролей удалось отговорить жену с рождением, повременить», — сообщил приятель артистки. 

Позже Елена Григорьевна горько пожалела о содеянном. Она ругала себя, что послушалась мужа. «Она сделала аборт, но потом сильно раскаивалась по этому поводу, вымаливала у Господа прощение. Спустя годы комик захотел общего ребенка, у них уже все было: слава, успех, богатство. Но… завести малыша не получалось», — рассказал Демидов.

По словам режиссера, со временем Степаненко смирилась, даже почти перестала вспоминать об упущенной возможности стать мамой. Юмористка сдружилась со старшей дочерью Петросяна Викториной, с радостью няньчила ее детей.

«Если б не разлучница, думаю, жили бы супруги и дальше, нянчили бы правнуков. Былая рана из-за потери ребенка заныла, когда стало известно о рождении сына в браке с Брухуновой. Мы обсуждали этот момент: получается, Тане он дал возможность родить наследника, а бывшей жене - нет. Обидно ей? Еще бы!» — заключил Анатолий Демидов.