Соседов о вернувшемся на российскую сцену Меладзе: «Чтобы стояли на коленях и били челом»

Соседов о вернувшемся на российскую сцену Меладзе: «Чтобы стояли на коленях и били челом»
Валерий Меладзе
Сергей Соседов не обрадовался возобновлению концертной деятельности Валерия Меладзе. Критик объяснил свою позицию.

В конце зимы певец Валерий Меладзе выступил против спецоперации по спасению Донбасса, а затем заявил, что навсегда покидает шоу-бизнес. Дескать, пришло время заняться другими важными вещами, например, исследовательской деятельностью. Валерий, напомним, кандидат технических наук.

Видимо, долго находиться вне российской сцены Меладзе не смог. Всего через пару месяцев после трогательного прощания с аудиторией, исполнитель хитов «Небеса», «Самба белого мотылька» и «Сэра» вновь блистал на одной из столичных площадок. Публика, отметим, встретила вокалиста тепло. Артисту аплодировали и радостно подпевали.

Известный музыкальный критик Сергей Соседов тем временем точит зуб на Валерия Меладзе. Обозреватель считает, что звезды не должны высказываться на политические темы. У артистов одна задача – петь. «Валер, ты что, историк? Политолог?» - спрашивает у Меладзе Соседов. Музыкальный критик напомнил вокалисту известную русскую поговорку – «Молчи – за умного сойдешь».

Российские знаменитости, добавил Сергей Соседов, совсем распоясались. Выступившие против спецоперации артисты должны молить россиян о прощении.

«Я бы их всех закрыл, тех, кто там что-то вякает против России. Всем бы перекрыл кислород! Всех надо приводить в чувство, потому что обнаглели, все эти Хаматовы и Меладзе. Не пускал бы я их сюда назад, либо же пускал, но, чтобы стояли на коленях и били челом», - обрушился на вокалиста обозреватель.