«Весь мир помогает»: почему Нелли Уварова отказалась отправлять сына в школу

"Весь мир помогает": почему Нелли Уварова отказалась отправлять сына в школу
Нелли Уварова
Звезда сериала «Не родись красивой» в личной жизни оказалась куда удачливее своей героини. Нелли Уварова около десяти лет счастлива в браке с актером Александром Гришиным, вместе пара растит двоих детей. Воспитанию наследников звезда уделяет максимум своего времени.

Нелли Уварова ведет достаточно закрытый образ жизни и о делах семейных старается не рассказывать публике. Тем любопытнее поклонникам узнать, чем живут ее дети - пятилетний сын Игнатий и 11-летняя дочь Ия. Недавно знаменитость вышла в свет с младшим наследником.

Звездная мама привела Игнатия в детский город профессий. Пока мальчик развлекался, Нелли поделилась с журналистами своими секретами воспитания детей. Уварова рассказала, что ее сын пока не определился со своими увлечениями и точно не знает, кем хочет стать.

Наследнику актрисы нравится играть на барабанах, он мечтает о карьере спасателя и других героических профессиях, совсем как мама в детстве. «И сейчас мой сын в том возрасте, когда хочется быть всеми сразу», - пояснила Нелли. При этом никаких кружков и секций Игантий не посещает. Выбрать нужное направление семейству помешала пандемия, а теперь Уварова и сама не готова выводить сына в общество.

"Как раз, когда мы собирались искать нужные, интересные, важные для нас кружки, все позакрывалось на карантин. Поэтому он в индивидуальном порядке обучается эти годы. Сейчас нужно, конечно, уже выходить из этого режима и это довольно сложно… мне самой психологически сложно", - поделилась актриса.

К поступлению в первый класс школы знаменитость ребенка не готовит. Уварова решила, что сын будет осваивать общеобразовательную программу дома, а не в классе, как все. По-настоящему важным артистка считает поиск своего призвания. Если найти «свое», то все в любом случае сложится хорошо.

“Если этот пункт будет правильно определен, то дальше быть успешным не так сложно. Будет не нужна и мотивация извне и способ достижения целей найдется сам собой. Если это настоящее призвание, кажется, что весь мир тебе помогает”, - рассуждает актриса.

Для того, чтобы определиться с призванием, у Игнатия есть еще как минимум десять лет, считает знаменитость. За это время список востребованных профессий может кардинально измениться, поэтому участвовать в гонке за успехом с малых лет Уварова не считает нужным.

Неизвестно, что насчет такого подхода думает отец детей, актер Александр Гришин. В прошлом году Нелли намекала, что не считается ни с чьим мнением и явно уже не питает прежних трепетных и сильных чувств к своему супругу. Возможно, не за горами развод звездной пары.