Продюсер о выступлении Меладзе в России: «Показал, что он скользкий тип и ради денег готов на многое»

Продюсер о выступлении Меладзе в России: "Показал, что он скользкий тип и ради денег готов на многое"
Валерий Меладзе
27 августа музыкант, еще недавно дававший концерты за рубежом, выступил в одном из московских клубов. А его менеджер Георгий Симонян заявил, что Валерий Меладзе никогда не уезжал из России, а пост певца в соцсетях об этом оказался розыгрышем. Однако многие считают, что артист просто «переобулся».

В комментарии «Экспресс газете» продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко объяснил поведение звезды. Он уверен, что Валерий Меладзе «переобулся» из-за того, что его доходы упали, концертов стало в разы меньше.

«Он стал нежелателен. Сейчас делается много патриотических мероприятий, куда исполнитель не вписывается со своими постами и риторикой. Поэтому, покумекав, Меладзе оценил, насколько упали его доходы от выступлений в Монако и корпоративов. Они оказались каплей в море по сравнению с тем, что было раньше. Гастроли ведь тоже слетели. А они основная часть доходов артистов», - заявил Рудченко.

По его словам, именно поэтому таким артистам, как Меладзе, приходится менять идеологию и свое отношение к тому или иному событию, чтобы просто быть в контексте. «Меладзе, как и подобные знаменитости, показал, что он скользкий тип и ради денег готов на многое. А защищать какие-то определенные ценности в России, я считаю, он не будет. Певец неоднократно заявлял, что его родина Грузия, а Россия – всего лишь страна для заработка», - заключил продюсер.

Ранее музыкальный критик Сергей Соседов раскритиковал Валерия Меладзе за возобновление концертной деятельности в России. Обозреватель считает, что звезды не должны высказываться на политические темы. У артистов одна задача – петь.

«Всех надо приводить в чувство, потому что обнаглели все эти Хаматовы и Меладзе. Не пускал бы я их сюда назад, либо же пускал, но, чтобы стояли на коленях и били челом», - обрушился на артистов Соседов.