Дело передано в суд: у Кристины Асмус крупные проблемы

Дело передано в суд: у Кристины Асмус крупные проблемы
Кристина Асмус
За последние годы на звезду сериала «Интерны» свалилось немало неприятностей. Скандальная роль в картине «Текст», развод с супругом, сплетни о личной жизни... Теперь появились у артистки и проблемы с законом.

После развода с юмористом Гариком Харламовым знаменитость вынуждена в одиночку содержать дочь Настю и заниматься ее воспитанием. Асмус приходится много работать - ее график расписан на месяцы вперед. Но результат того стоит. Несколько дней назад актриса хвасталась внушительными заработками.

Правда, полученные гонорары Кристине теперь придется потратить не только на ребенка. В конце августа в Тверской суд столицы поступило дело об административном правонарушении в отношении актрисы Асмус. Звезду обвиняют по статье «дискредитация Вооруженных Сил РФ».

Наказание за такое правонарушение предусматривает штраф в размере до 50 тысяч рублей. За какое именно высказывание знаменитости придется платить, не уточняется. Однако поклонники помнят, как в личном аккаунте в «Инстаграме*» Кристина резко осуждала СВО на Украине.

Напомним, что ранее по той же статье был оштрафован лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. На своем концерте музыкант выступил с речью, в которой жестко осудил действия российской армии и правительства. Представители Шевчука назначенный штраф оспорили, однако с тех пор количество концертов группы «ДДТ» значительно сократилось.



*Организация запрещена на территории РФ