«Почувствовал себя выкинутым из жизни»: что происходит с затравленным Лазаревым

«Почувствовал себя выкинутым из жизни»: что происходит с затравленным Лазаревым
Сергей Лазарев
Певцу в последнее время приходилось нелегко. Проблемы наваливались на Сергея Лазарева со всех сторон.

Сергея Лазарева, наверное, можно назвать одним из самых трудолюбивых и азартных артистов на нашей эстраде. Свой творческий путь исполнитель начал еще в 12 лет, и только любовь к делу и желание побеждать не позволяли звезде остановиться. Сейчас, оглядываясь назад, Сергей ни о чем не жалеет.

«Мне безумно хотелось проявить себя, доказать, что имею право выступать на лучших площадках», — заметил Лазарев в новом интервью.

Неудивительно, что при таком темпе жизни Сергей в какой-то момент начал мечтать о передышке. Ее артист получил, когда в Россию пришел коронавирус. Лазарев поначалу даже не сильно расстраивался из-за локдауна, но потом все изменилось.

«Когда все затянулось и полноценных концертов не было год, почувствовал себя выкинутым из жизни. Это сейчас мы уже вроде отвыкли от того, что нельзя выйти из дома, собраться коллективом, чтобы просто снять клип, а тогда было ощущение, что все попали в фильм-катастрофу», — признался Сергей.

Когда вся страна наконец-то окончательно вернулась к привычному образу жизни, всех ожидало новое потрясение. В феврале текущего года президент России объявил о начале СВО на Украине. И Лазарев тогда опрометчиво и крайне эмоционально высказался о политике наших властей, призвав их прекратить какие-либо действия на территории соседнего государства. Этот поступок чуть ли не стоил Сергею карьеры.

Тогда многие люди начали травить Лазарева. Артисту даже пришлось на время уйти из соцсетей. Об исполнителе высказывались и некоторые коллеги по цеху. Сейчас, по прошествии времени, общество успокоилось. Лазарев снова спокойно выступает, только на грядущую осень у певца запланировано три крупных концерта. Рассуждая на тему обидных замечаний в недавнем интервью, Сергей занял нейтральную позицию.

«Ну, от коллег я критических высказываний не слышал. Может оттого, что они видят, какие большие усилия я прилагаю к развитию музыкальной карьеры. А что касается диванных критиков — людей из интернета, которые могут написать что-то нелестное в мой адрес, то я не реагирую на их высказывания, потому что они не являются профессионалами в той индустрии, в которой я работаю. С возрастом я понял, что постоянно быть милым, нравиться абсолютно всем невозможно. Всегда найдутся люди, которые даже что-то очевидно хорошее воспримут негативно. Главное — получаю ли я удовольствие от того, что делаю, или не получаю», — заключил Лазарев.