Авраам Руссо высказался о клипах, высмеивающих патриотизм

Авраам Руссо высказался о клипах, высмеивающих патриотизм
Авраам Руссо
Комик Александр Гудков опубликовал на Ютуб пародийное видео на песню SHAMANа «Я узкий». Авраам Руссо считает такой юмор в нынешней ситуации неуместным. В комментарии «Экспресс газете» исполнитель четко обозначил свое отношение к подобным шуткам.

По словам артиста, сейчас у всех напряженные времена, и высмеивать патриотизм нельзя, - люди могут это не так понять. «Юмор – это хорошо. Он укрепляет иммунитет и продлевает жизнь, но он должен быть уместным!», - заявил Руссо.

«Патриотизм для меня – это всегда хорошо. Это любовь. Любовь к своей стране, Родине, к нации. Это не про тупо «болеть», а, - понимая, любя. Это очень важно. Меня часто спрашивают - где Ваша Родина? Я родился в Сирии и жил там довольно долго, но мы все знаем, что Родина – это не про территорию, здесь все намного сложнее и глубже. Для меня Сирия никогда не была Родиной в полном смысле этого слова. Нельзя себя заставлять любить что-то. Это как ты, например, любишь или нет человека, какое-то блюдо и т.д. Любовь не покупается и не продается. Я уверенно могу сказать, что искренне полюбил Россию, нашел духовную связь с ней, нашел здесь себя как артиста. Это уже моя история», - признался певец.

Музыкант добавил, что нашел много факторов, которые теперь неразрывно связывают его с любимой страной. «В какой бы печали я ни находился – только здесь я всегда чувствую себя радостным и спокойным. Я хочу отметить, что в последнее время все чаще сталкиваюсь с истинными патриотами, которые не кричат об этом, а молча делают то, что должны по совести и чести», - отметил Авраам Руссо.

Исполнитель рассказал, что недавно посетил Главный Военный Клинический Госпиталь, где поддержал своим выступлением наших раненых. «Я пошел по отделениям, по палатам – по возможности, хотел лично пообщаться с каждым, выразить слова благодарности, солидарности и поддержки. И, знаете, что я хочу отметить особенно? Там было очень много ребят разных национальностей, но в их глазах я видел одно общее, объединяющее всех их – патриотизм и любовь к стране, которую защищают», - поделился певец.

Руссо уверен, что никто не захочет рисковать своей жизнью за деньги. "Это возможно только, если в тебе есть дух настоящего патриотизма. Я видел в них абсолютную готовность умереть за победу. И не важно было, где они родились – все они считают своей Родиной, своей любовью нашу Россию. Вот и все», - резюмировал артист.

Отметим, что 2022 год выдался для Авраама Руссо непростым. В январе певец попал в больницу из-за последствий давнего покушения: старая травма дает о себе знать даже спустя долгие годы.