Слишком легкое наказание: Асмус предложили лишить всех ролей и съемок после скандала

Политик вскипел из-за слабого наказания для оскандалившейся Асмус: "Штрафа недостаточно!"
Кристина Асмус
По данным СМИ, в августе на актрису поступило дело о дискредитации вооруженных сил РФ. Какие именно заявления Кристины Асмус послужили поводом для этого, не сказано. Максимум, что грозит звезде в случае доказанной вины, - штраф в размере 50 тысяч рублей. Спикер «Экспресс газеты» считает это слишком мягкой мерой.

мнение эксперта

Владислав Тюльпанов

Политик, член «Молодой гвардии» «Единой России»

Тюльпанов уверен, что за дискредитацию Вооруженных Сил РФ, тем более в такое непростое для нашей страны время, штрафа в размере 50 тысяч рублей - мало. «Тем более для человека, который зарабатывает гораздо больше, чем среднестатистический гражданин, даже в Москве. Штрафа недостаточно!», - заявил политик.

«В этом случае, я думаю, надо сделать для актрисы запрет на любые предложения для участия в фильмах, съемках и рекламных контрактах. На мой взгляд, в отношении артистов необходимо рассматривать такое же наказание, как и для певцов, которым запрещены концерты. Нужно, чтобы это было наказуемо и для тех, кто будет предлагать Кристине Асмус рекламу. Таких людей тоже надо вносить в черный список и запрещать их род деятельности», - заключил Владислав Тюльпанов.

Отметим, что за последние годы на звезду сериала «Интерны» свалилось немало неприятностей. Скандальная роль в картине «Текст», развод с супругом, сплетни о личной жизни – Кристину Асмус будто преследует черная полоса.

Ранее по той же статье был оштрафован лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. На своем концерте музыкант выступил с речью, в которой жестко осудил действия российской армии и правительства. Представители певца назначенный штраф оспорили, однако с тех пор количество концертов группы «ДДТ» значительно сократилось.