Что Пугачева сделала с собой в Израиле? Косметолог раскрыл манипуляции звезды

Что Пугачева с собой сделала в Израиле? Косметолог раскрыл манипуляции звезды
Алла Пугачева
Недавно Примадонна вернулась из Израиля, где жила с мужем и детьми после начала спецоперации. Россияне сразу же заметили, что лицо певицы изменилось. Что именно могла «перекроить» во внешности Алла Пугачева, «Экспресс газете» рассказал эксперт.

мнение эксперта

Алексей Парамонов

Косметолог

Косметолог обратил внимание на то, какой ровный и ухоженный цвет лица у Аллы Борисовны. Он уверен, что такого эффекта невозможно добиться с помощью пластической операции, «потому что хирург может убрать только излишки кожи и переместить ткани, а само качество кожи проработать можно только косметологически».

По словам Алексея Парамонова, у Примадонны так называемый деформационный тип старения. Это значит, что у звезды много подкожного жира, которого с возрастом становится еще больше, и он опускается вниз под собственным весом.

«Возникает деформация лица: плывет овал, появляется второй подбородок, носогубные складки, опускаются брови и веки. Подкожный жир гидрофилен, то есть, он задерживает жидкость – с возрастом у таких людей как Алла Пугачева появляются отечность и одутловатость. И все это происходит еще и на фоне ухудшения микроциркуляции крови в тканях лица, вследствие чего тканям не хватает кислорода, накапливаются свободные радикалы и вредные продукты обмена веществ. Следствием всего этого будет тусклый, неровный цвет лица, морщины и дряблость кожи», - объяснил косметолог.

Как же певица так преобразилась за свой отпуск в Израиле? Специалист предположил, что, скорее всего, она проходила целый курс процедур биоревитализации, но не классической (от классической биоревитализации у деформационного типа могут возникнуть отеки). «Она делала процедуры с витаминами, пептидами, аминокислотами, полинуклеотидами, микроэлементами. Только эти процедуры и позволяют ее коже выглядеть настолько ухоженной», - заявил эксперт.

«Обратите внимание, у нее заострен подбородок. Ее лицо стало более вытянутым, более продолговатым. Это визуально делает лицо более худым. Подбородок скорректировать так можно с помощью филлеров. Еще артистка подчеркнула себе акцент на скуловой зоне, приподняла щеки. Это также работа филлерами. А вся вместе работа с подбородком и скулами позволяет добиться лифтинга, разгладить овал лица, поднять оплывшие ткани. Таким образом восстанавливается «треугольник молодости» (его вершины – это скулы и подбородок), что с успехом и сделала Алла Борисовна», - отметил Парамонов.

По словам косметолога, для деформационного типа старения характерны тяжелые, оплывающие вниз ткани и отеки. «При таком типе применение простых филлеров чревато отеками, поэтому филлеры для Примадонны нужны также особенные, - те, которые не дают отека. Техника введения филлеров для такого лица как у Аллы Борисовны тоже требует учета массы нюансов, чтобы не было отека и перебора. После всех этих процедур одутловатости на лице мы не видим, - значит, коррекция ей была проведена очень грамотно и аккуратно», - считает эксперт.

«В дополнение ко всему мы видим, что у Аллы Борисовны разгладились носогубные складки – это тоже работа филлерами. Причем филлерами необязательно заполнялись непосредственно сами носогубные складки, они разглаживаются и при применении филлеров по особым лифтинговым методикам при введении филлера в микродозах, в область скулы. Такая методика не дает объема скуле, но очень хорошо укрепляет связки и разглаживает носогубные складки. Пугачева, скорее всего, выбирает для себя именно такую методику коррекции», - отметил специалист.

По его словам, у артистки видны небольшие изменения формы губ по сравнению с тем, что было до Израиля. По мнению косметолога, это также работа филлеров. «Коррекция проведена очень аккуратно, «утиных» губ у нее нет, хотя такие коррекции губ, по-видимому, Примадонна выполняет уже давно. Возможно, в будущем в отношении губ она сделает небольшой акцент на центральную их часть, так как именно такая форма больше подойдет к ее форме лица и подчеркнет ее индивидуальные черты, сделает лицо более выразительным и женственным. Но, уверен, что перебора с губами Алла Борисовна не допустит», - высказался специалист.

«Глядя на лицо Аллы Пугачевой в динамике, видно, что у нее упругая кожа. Активно бороться с дряблостью кожи можно также исключительно косметологическими методами. Чтобы кожа лица была упругой и подтянутой, Алла Борисовна, скорее всего, занималась в израильских клиниках восстановлением коллагена в коже. Для ее типа лица возможно использовать как аппаратные, так и инъекционные методы. Самым мощным, в ее случае, будет применение полимолочной кислоты. На сегодняшний день это самая лучшая коллагенстимулирующая процедура», - объяснил Алексей Парамонов.

По его мнению, поухаживала Примадонна и за шеей. «Особенность ее шеи в том, что кожа тонкая и теряет упругость. Заметно похорошела шея певицы за отпуск, вероятно, за счет тех же биоревитализаций и полимолочной кислоты», - отметил эксперт.

«Убрала морщинки Пугачева с помощью ботулинического нейропротеина. Видно, что у нее ровный лоб, нет больше морщинок между бровями и вокруг глаз. Скорее всего, Алле Борисовне не так давно устанавливали нити. При разговоре видны следы гиперкоррекции (более сильного натяжения тканей в некоторых зонах). Это нормальное явление. Так делают, чтобы после того, как ткани дадут усадку, сохранился больший эффект», - рассказал косметолог.

Назвал специалист и негативные последствия большого количества хирургических подтяжек лица у Аллы Борисовны. «Видна некоторая асимметрия и перерастянутость тканей. Это результат чрезмерного увлечения артистки хирургическими операциями, так как после любого разреза остается рубец. Повторное рассечение тканей со старым рубцом – более рискованное и непредсказуемое мероприятие. А если таких разрезов был не один десяток, то, можно сказать, что Пугачевой после всего этого очень повезло. Конечно же эффект перерастянутости появился не за время пребывания в Израиле, - это результат многих лет. За время отпуска певице удалось несколько уменьшить негативные последствия операций за счет косметологических коррекций», - резюмировал косметолог.

Ранее в Сети появилось видео с вернувшейся в Россию Аллой Пугачевой. Звезда лично отправила своих детей Лизу и Гарри в гимназию.