«Последняя капля»: затравленный Лазарев об ужасах поездки в Донецк

«Последняя капля»: затравленный Лазарев об ужасах поездки в Донецк
Сергей Лазарев
Еще более полугода назад экс-солист группы Smash! купался в лучах славы. Кроме некоторых слухов, репутация артиста была кристально чистой. Однако после начала СВО для Сергея Лазарева многое изменилось.

Всегда отличающийся миролюбием и пацифистским характером, Лазарев в резкой и крайне эмоциональной форме раскритиковал политику и действия наших властей на территории Украины. После поступка Сергея моментально последовала общественная реакция. Чем только не грозили открывшему рот исполнителю.

Например, Лазарев мог оказаться в «черных списках» артистов, остаться без концертов и даже лишиться родительских прав. Надолго певцу пришлось уйти из социальных сетей. Со временем все успокоились. Сейчас затравленный Сергей спокойно разъезжает с гастролями по России и снимается на телевидении.

Между тем в политику Лазарев пока что больше не лезет. Хотя многие коллеги исполнителя, наоборот, считают своим долгом поддержать Донбасс. Так, туда уже съездили Григорий Лепс, Юлия Барановская, Олег и Родион Газмановы и другие знаменитости.

Однако вряд ли стоит ожидать, что поехать в эту область захочет и Лазарев. И дело только и не столько в том, что ранее Сергей критиковал спецоперацию, цель которой преимущественно состоит в освобождении Донбасса. Просто ранее у певца уже был негативный опыт посещения Донецка. Инцидент произошел в 2011 году, тогда Лазарева позвали на «звездный капустник». Говорят, Сергей еще долго не мог отойти от поездки. А все из-за ответственных за мероприятие людей, которые некрасиво обошлись с российской звездой.

«Организаторы в Донецке просто ужасные. Провал на провале! Непрофессионалы и кидалово. Последняя капля — непредоставление нам машины в аэропорт. Еду на такси в аэропорт, так как самолет улетает через 50 минут! Ну это же капец. Мочить в туалете таких организаторов», — плевался тогда Сергей Лазарев.

Напомним, ранее артист рассказал, каково ему приходилось в период пандемии коронавируса. Тогда, по признанию исполнителю, он сначала радовался отсутствию концертов. Однако, когда вынужденный отпуск затянулся, Сергей взвыл от нехватки денег.