Появившийся в свете Максим Виторган: «Страх смерти - самый надежный будильник»

Появившийся в свете Максим Виторган: "Страх смерти - лучший будильник"
Максим Виторган
Пропавший на несколько месяцев из поля зрения поклонников Максим Виторган появился на публике. Через несколько дней актер отметит свой 50-летний юбилей, однако настрой у него совершенно не праздничный.

В разговоре с Михаилом Шацем** (признан иностранным агентом в РФ. - Прим.ред.) Максим Виторган признался, что грядущая цифра 50 вызывает в нем неподдельный ужас. Он часто вспоминает празднование аналогичного юбилея своего отца, на котором он выступал еще студентом, и не может смириться с мыслью, что теперь 50 лет уже исполнится ему самому. По словам Максима Эммануиловича, он чувствует, что на многое ему катастрофически не хватает времени.

Актер привел фразу из нового сценария, над которым он сейчас работает. Ее произносит один из героев. "Люди в возрасте спят мало. Страх смерти - самый надежный будильник", - с улыбкой процитировал Виторган.

"Времени нет, времени нет. <...> Вот это вот ощущение, с которым живут люди лет до 30, что это еще не жизнь, а жизнь начнется вот-вот потом, оно абсолютно ложное. Потому что когда жизнь начнется «потом», ты обнаружишь, что она уже лет 15 как идет", - продолжил актер.

Виторган не смог пройти мимо последних общественно-политических событий. Он отметил, что в связи с начавшейся СВО и прочими обострившимися мировыми проблемами, многие стали откладывать жизнь на потом. Люди настроились «просто переждать» кризисный период, чтобы когда-то в будущем продолжить жить "по-настоящему". Такой подход, по мнению знаменитости, в корне не верен.

«Это только новые шансы, новые возможности, новые перспективы и надо просто двигаться вперед. Не надо ждать, надо жить», - заявил Максим.

Напомним, что сам Виторган на несколько месяцев с конца февраля взял паузу в творческой деятельности. Он не появлялся на сцене, не общался с поклонниками в социальных сетях. Поговаривали, что актер расстался со своей новой возлюбленной Нино Нинидзе и вместе с младшим сыном Платоном, а также бывшей тещей Людмилой Нарусовой, перебрался в Израиль.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов