Умер перед концертом: на Шуфутинского обрушилось несчастье в Кремле

Умер перед концертом: на Шуфутинского обрушилось несчастье в Кремле
Михаил Шуфутинский
О том, что шансонье выступит на главной сцене страны в важный для себя день, было известно давно. Сам Михаил Захарович рассказывал о готовящемся концерте. Однако не все пошло по плану.

3 сентября — важный для Михаила Шуфутинского день, ведь благодаря песне со звучными строчками «я календарь переверну, и снова 3 сентября» артиста до сих пор знают и любят люди самых разных возрастов. Можно представить, сколько народу в первые дни осени мечтали насладиться пением шансонье. Однако мероприятие было омрачено. Как передает источник, 3 сентября одного из гостей не стало прямо во время долгожданного мероприятия.

64-летний мужчина прибыл в Кремлевский дворец на концерт «Третье сентября или 30 лет спустя» и прямо перед входом в зрительный зал почувствовал себя плохо. Никто не успел опомниться, как поклонник Шуфутинского упал без сознания. На мероприятиях подобного масштаба всегда присутствуют дежурные медики, и концерт «Третье сентября…» не стал исключением. Однако кинувшимся на помощь бедолаге врачам оставалось только констатировать его смерть. По предварительной информации, у фаната Михаила Захаровича оторвался тромб.

Сам Шуфутинский никак пока не прокомментировал инцидент. Можно представить, как это обрушившееся на певца несчастье ошарашило его. Ведь он так ждал концерта. Впрочем, артист вообще редко дает интервью и комментарии. Однако если и начинает беседовать с представителями СМИ, то всегда откровенно. К примеру, в преддверии своего большого кремлевского концерта Михаил Захарович раскрыл тайны семейной жизни с молодой возлюбленной.

Супруга шансонье Светлана младше избранника почти на 30 лет. Когда-то она вернула артиста к жизни после кончины его второй жены, брак с которой продлился 44 года. Сейчас Михаил Захарович души не чает в своей избраннице и во всем старается ей соответствовать — начиная с внешности и заканчивает стилем в одежде. Более того, Шуфутинский уже который год не оставляет надежды на то, что Светлана рано или поздно подарит ему малыша.

«Мы работаем над этим вопросом, получается у нас, наверное... Наступит момент», — признался певец ранее.