Что ждет Пугачеву за угрозу набить морду? Отвечает адвокат

Что ждет Пугачеву за угрозу набить морду? Отвечает адвокат
Алла Пугачева
Вернувшаяся в Россию 73-летняя артистка ранее сообщила, что собирается первым делом сделать на родине. Оказалось, что Примадонна намерена расквитаться с обидчиками. Кому именно хочет испортить лицо, певица не сказала. Но таких людей, судя по всему, немало. Ведь не секрет, что после отъезда с мужем-юмористом в Израиль на Аллу Пугачеву обрушилась волна критика и откровенного хейта. Эксперт в комментарии «Экспресс газете» рассказал, что может грозить звезде за подобные угрозы.

мнение эксперта

Тимур Матвеев

Адвокат

Тимур Матвеев отметил, что в данном случае Примадонне «ничего не будет», поскольку угрозы ею были высказаны неопределенному человеку. Также правозащитник подчеркнул, что угроза «набить морду» не преследуется в России по закону.

«Если есть угроза убийством, то это уже реальная угроза. Важно, если она адресована конкретному лицу. Человек может воспринимать ее как настоящую угрозу. За это предусмотрена уголовная ответственность. А за то, что сказала Алла Пугачева, ответственность не предусмотрена», - заявил адвокат.

Ранее шоумен Гоген Солнцев предположил, что певица хочет устроить физическую расправу над своим другом, 53-летним дизайнером Игорем Гуляевым. Тот, якобы, без ведома и одобрения самой Аллы Борисовны рассказал о ее возвращении в Москву.

Недавно 41-летний артист признался «Экспресс газете», что намерен отбить Аллу Пугачеву у оставшегося за границей Максима Галкина*. Гоген заявил, что у звезды и ее супруга теперь «официально гостевой брак». Он предположил, что летать гостить в Россию будет только исполнительница, а ее муж вряд ли в ближайшем обозримом будущем вернется на родину.

«От своих планов я не отступлю и обязательно добьюсь руки и сердца Пугачевой и отобью ее у этого хохмача. Чем я хуже Галкина? Алла Борисовна – женщина в самом соку», - уверенно заявил Солнцев.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов