«Не заслуживает»: Климова искренне рассказала про расставания с Петренко и Месхи

"Не заслуживает": Климова искренне рассказала про расставания с Петренко и Месхи
Екатерина Климова воспитывает четверых детей
Звезда сериала «Бедная Настя» Екатерина Климова пока не смогла обзавестись семьей раз и навсегда. Три ее брака закончились разрывами, о которых знаменитости по сей день непросто говорить.

Первым супругом красавицы Екатерины Климовой был ювелир Илья Хорошилов. В этом браке на свет появилась дочь Елизавета. Пара познакомилась еще в школьные годы, и разводу с первой любовью фанаты не особенно удивились: со временем люди могут очень измениться.

Климова забрала дочь и ушла из семьи к коллеге по съемочной площадке Игорю Петренко. С актером Екатерина выглядела по-настоящему счастливой. Знаменитости стали родителями двоих сыновей Матвея и Корнея. Но спустя почти десять лет совместной жизни грянул развод.

Точной причины расставания Климова не может назвать до сих пор. По ее мнению, сыграли свою роль накопленные обиды, которые экс-супруги по сей день не могут искренне простить друг другу. Артисты продолжают общаться ради детей, но напряжение между ними никуда не исчезает.

«Не заслуживает»: Климова искренне рассказала про расставания с Петренко и Месхи
Екатерина Климова и Игорь Петренко смотрелись вместе очень гармонично 

"Я надеюсь, что когда-нибудь мы сможем общаться как друзья. Действительно искренне, все простив друг другу, говорить обо всем, просить прощения. <...> Может, на свадьбе наших детей произойдет какое-то такое облегчение. Мне бы хотелось, чтобы мы могли искренне радоваться, делиться приветствиями, смеяться над какими-то шутками", - призналась актриса в эфире программы «Судьба человека».

Климова убеждена, что искренние теплые отношения возможны, даже если люди больше не вместе. Не обязательно вычеркивать абсолютно все связанное с прежними отношениями из своей жизни, утверждает она. Отчасти так и вышло в ее третьем браке с Гелой Месхи.

"Не заслуживает": Климова искренне рассказала про расставания с Петренко и Месхи
Екатерина Климова и Гела Месхи 

Актриса призналась, что оформила развод с отцом собственной младшей дочери ради его же блага. "Чтобы не навешивать на спутника каких-то ярлыков, которых он не заслуживает", - пояснила она Корчевникову. Климова признавалась, что уделяла мало времени семье и, возможно, мешала супругу развиваться.

«Поймите правильно, мы не потерялись. Мы очень близкие люди. Гела очень помогает, проявляет свои мужские качества. Эта пауза пошла нам на пользу», - заявила звезда.

Отметим, что несколько дней назад Месхи и Климова вместе провожали свою дочь Беллу в первый класс. Девочка пошла в элитную Ломоносовскую школу. К учебе ее подготавливала няня, поскольку у знаменитой мамы, которая является единственным кормильцем в семье, очень плотный рабочий график.