Раскрыты источники доходов сбежавшей за границу Литвиновой

Раскрыты источники доходов сбежавшей за границу Литвиновой
Рената Литвинова
55-летняя Рената Литвинова вместе со своей любимой подругой Земфирой* живут в Париже. Многие поклонники считают, что актриса перебралась во Францию лишь после начала спецоперации. Однако это не так. Более того, блондинка неплохо там зарабатывает. Откуда звезда берет деньги, «Экспресс газете» рассказал шоумен Рустам Солнцев.

мнение эксперта
Шоумен, блогер

По словам блогера, артистки – вовсе не новички в Европе. «Для многих это какое-то откровение. Люди даже себе не представляли, что Рената Литвинова уже много лет живет в Париже и неплохо там себя чувствует. Они думали, что актриса в Москве с ними одними дорожками ходит. Нет: ни Рената, ни Земфира* уже давно там не обитают! Если певица в Москву как-то заезжала, то Литвинова давно в Париже», - поделился шоумен.

Солнцев объяснил, что артистка зарабатывает, в частности, участием в показах мировых брендов. «Она там приглашенная звезда. Моделью ее назвать сложно. Рената давно себя каким-то образом зарекомендовала в культурной кинематографической Европе, как представитель кинематографа из России. Она участвовала в разных кинофестивалях: в Каннах, Локарно, Венецианском. Где ее только не было! Везде Литвинова сидела в жюри. Но для широкой публики эта ее деятельность неизвестна», - отметил блогер.

«Люди считают, что Рената Литвинова – это кривляка из полузабытых сериалов и художественных фильмов. И максимум, что они про нее понимали, это высказывания из интервью с Владимиром Познером двухгодичной давности. Но это же бред! Жизнь-то продолжается, и Рената давно в Париже», - рассказал шоумен.

Солнцев предположил, что актриса получала плату от российских чиновников, которых поддерживала в своих соцсетях. «Также ходили упорные слухи о том, что у Ренаты есть влиятельные известные спонсоры. Например, Роман Абрамович. Якобы, деньги на свое кино и не только она может брать у него, надеясь на расположение миллиардера. Можно предположить, что так и есть. Кроме того, сейчас в Европе находится режиссер Кирилл Серебренников. Это человек, который раскрыл свою подоплеку и влияние. Он ведь призывал снять с Абрамовича санкции», - высказался Солнцев. Он добавил, что Земфира* – одна из любимых певиц Абрамовича.

«Напомню, что Рената Литвинова была супругой бизнесмена Леонида Добровского. Выглядел он неплохо, стильно. Полноватый, но довольно интересный, светловолосый. Она родила от него дочь Ульяну. Где он сейчас – непонятно. Но, можно предположить, что деньги звезде идут и от него тоже. Актриса живет в жилье, которое Домбровский купил в Париже для нее и дочки, которая учится в Европе. И ей, конечно, лучше находиться там», - заявил блогер.

По мнению Солнцева, Литвинова теперь будет полностью исключать работу в России, поскольку недавно здесь отменилась повторная премьера ее «Северного ветра». Причин никто объяснять не стал. «Все потому, что Рената сделала антивоенные заявления. Это же сделала и Земфира*», - отметил шоумен.

Он уверен, что Литвиновой просто не дадут работать в России, и она сама это понимает. «Она еще молодая. Это не 73-летняя Алла Пугачева, которая может расслабиться и жить на содержании у мужа на старых запасах, по старым дрожжам. Рената считает себя в свои 55 лет молодой и полной сил женщиной. И на себе она ставить крест не будет. Думаю, ее работа теперь будет располагаться исключительно в Европе. Она может писать сценарии для европейских фильмов. Не удивлюсь, если она уже что-то написала для какой-то театральной постановки. Не исключено, если это будет ее моноспектакль. Она может работать в разных аспектах», - объяснил Рустам Солнцев.

Блогер добавил, что в деньгах, на которые живет актриса, учитывается и заработок Земфиры*. «Это концерты для русской аудитории по всему миру. Если у нее есть хороший ангажемент, то она обязательно поедет гастролировать, как сейчас делают Максим Галкин* и другие», - объяснил шоумен.

Говоря о Литвиновой, Солнцев отметил любопытную черту характера актрисы. По его словам, знаменитость не выносит никакой критики в свой адрес.

«Года три назад она написала в соцсетях какое-то мнение по поводу европейской картины, а я ее только посмотрел. Я набрался смелости и написал комментарий под ее постом. Он выделялся широтой изложения видения этой ленты. Через пять минут мой комментарий был удален, потому что я там начал спорить с Ренатой. Мы разошлись в видении картины. Тогда я сделал свой вывод по поводу этой замечательной артистки», - заключил Рустам Солнцев.

По слухам, между Ренатой Литвиновой и Земфирой* много лет назад вспыхнул бурный роман. Знаменитости никогда не комментировали эту информацию, лишь однажды актриса взорвалась на публике после неудобного вопроса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов